Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире28 декабря 2017 4:35

Госдеп призвал американцев избегать места взрыва в Санкт-Петербурге

Кроме того, дипломаты попросили граждан США проинформировать родственников о своем состоянии [видео]

Госдепартамент США обратился к американцам, проживающих или находящихся в настоящее время в Санкт-Петербурге, с просьбой не посещать район города, где в минувшую среду, 27 декабря, прогремел взрыв.

Также в Вашингтоне призвали граждан Соединенных Штатов «следить за новостями местных СМИ» и связаться со своими родственниками, чтобы проинформировать их о своем состоянии. «СМИ сообщают о взрыве в торговом центре в Санкт-Петербурге. Гражданам США следует избегать этот район и следить за местными новостями для получения дальнейшей информации», - говорится в официальном Twitter американского внешнеполитического ведомства.

Напомним, взрыв в супермаркете на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге прогремел 27 декабря около 18:30 по московскому времени. В магазине сработало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. В результате инцидента пострадали десять человек. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петербуржцы, услышав взрыв, бежали к Гигант Холлу, чтобы помочь

Половина седьмого вечера среды. На Кондратьевском проспекте многолюдно – горожане спешат с работы по домам. Торопятся увидеть родных и близких, отдохнуть, набраться сил до конца рабочей недели. Впереди маячат выходные и светлый волшебный праздник – Новый год (подробности)

Эксперт о взрыве в Петербурге: 200 граммов тротила – это небольшой заряд

Президент Международной контртеррористической ассоциации рассказал «Комсомолке», почему следствие не квалифицирует взрыв в петербургском супермаркете как теракт (подробнее)