Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика18 сентября 2017 11:22

В Госдуме прокомментировали слова Бурджанадзе о плане ЦРУ сорвать ЧМ-2018 через Саакашвили

Бывший спикер парламента Грузии назвала экс-президента страны "звеном серьезнейшего проекта, который контролируется ЦРУ"

В Госдуме прокомментировали слова экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадз о плане ЦРУ сорвать чемпионат мира по футболу 2018 года при помощи бывшего президента этой страны Михаила Саакашвили.

Ранее Бурджанадзе назвала Саакашвили "звеном серьезнейшего проекта, который контролируется ЦРУ". Как пояснила она в разговоре с корреспондентом "КП", основной целью этого проекта являются большие проблемы для России, связанные с ЧМ-2018 и выборами президента.

Зампред думского комитета по международным делам Алексей Чепа считает главной ролью Саакашвили и его покровителей из ЦРУ дестабилизацию обстановки на Украине.

"Естественно, никакой Саакашвили влиять на выборы президента Российской Федерации не в состоянии", — сказал Чепа.

Он отметил, что экс-президент Грузии и бывший одесский губернатор не может оказать влияние на политические и экономические интересы России, а он призван дестабилизировать обстановку не только на Украине, но и в Европе, а также на границе России, передает РИА Новости.