Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 февраля 2017 18:58

Губернатор Кубани: за пожар должен ответить застройщик и тот, кто узаконил многоэтажку

Воду к месту ЧП подвозят в цистернах, так как гидранта в районе нет

Пожар в Музыкальном микрорайоне Краснодара продолжают тушить. Горят две многоэтажки. Губернатор Кубани распорядился, чтобы всем жильцам оказали помощь.

- В Краснодаре этим вечером произошел сильнейший пожар. Загорелось 1500 кв.м. в многоэтажной жилой застройке по ул. Прокофьева в Музыкальном микрорайоне. 1 человек погиб. Эвакуированы 480, из них 90 — дети, - сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратев. - Работу спасателей усложнило то, что многие дома в Музыкальном стоят хаотично и сданы с нарушениями. Пожарным машинам оказалось крайне трудно проезжать к месту ЧП. Ко всему прочему, это по классификации МЧС так называемый безводный район. Там нет гидрантов, и воду пришлось подвозить в пожарных цистернах. Распорядился помочь всем погорельцам. Людей на морозе мы не оставим. Пока потерпевшие не найдут себе временное жилье, их разместят в гостинице «Кавказ» и краснодарской школе №66. Если по совести — за эту беду должен ответить застройщик и тот, кто узаконил такой дом.

Стали свидетелем необычной истории? Сняли интересное фото или видео? Пишите нам в WhatsApp, Viber или Telegram на номер +7-908-68-98-008.