Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 декабря 2016 8:13

Водитель из Башкирии, который протаранил автобус с детьми в ХМАО, был лишен прав

Об этом правоохранители узнали не сразу – в базе не было данных

Появились новые подробности смертельной аварии в ХМАО, унесшей жизни 12 человек. Оказалось, водитель грузовика «Вольво» из Башкирии был лишен водительских прав.

7 июня 2016 года мужчину признали виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – оштрафовали и лишили прав на 1,5 года.

- Информация, что водитель тягача был лишен прав, попала в базы только 5 декабря. И на сайте суда она появилась поздно. В момент проверки после ДТП у водителя все документы были в наличии, и подлинные права, - сообщает «Интерфакс» со ссылком на собственные источники.

Напомним, на трассе «Ханты-Мансийск - Тюмень» столкнулись автобус столкнулся с двумя грузовиками: погибли 12 пассажиров автобуса, 10 из них – дети. Они возвращались с соревнований по спортивной гимнастике.

Сейчас водители автобуса и одного из большегрузов, а также представитель компании-перевозчика находятся под стражей, им предъявлено обвинение. Руководитель спортшколы также находится под следствием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В аварии в ХМАО, в которой погибли 10 детей, участвовали три водителя из Башкирии. Как оказалось, шоферы обоих грузовиков – из Башкирии, в Сибири работали по вахте, в момент аварии они были в рейсе, ехали караваном...[ПОДРОБНОСТИ]

Девочку, погибшую в массовом ДТП в ХМАО, похоронят в Башкирии. Оказалось, что ее семья - из нашего региона... [ПОДРОБНОСТИ]

Еще больше информации по ДТП - читайте здесь.