4 сентября в Октябрьском в Парке Победы установили памятник труженикам тыла и детям войны. На торжественной церемонии открытия монумента присутствовал глава региона Рустэм Хамитов.
Как сообщает пресс-служба главы республики, камень в основание будущего памятника был заложен в мае 2015 года, после чего была объявлена акция по сбору средств на его строительство. Таким образом от горожан и местных предприятий поступило более 4 миллионов рублей.
Авторами памятника стали художник по металлу Сабир Насыров и скульптор Вячеслав Кузнецов.