Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
НовостиДосуг31 июля 2015 13:54

В Уфе пройдет фестиваль классической музыки "Владимир Спиваков приглашает"

С 18 по 20 сентября на сцене ГКЗ "Башкортостан" выступит Национальный филармонический оркестр России под управлением маэстро

С тех пор, как в прошлом году знаменитый музыкант и дирижер Владимир Спиваков был удостоен звания Народного артиста Башкирии, он стал бывать на малой родине гораздо чаще. В сентябре в Уфе пройдет фестиваль классической музыки "Владимир Спиваков приглашает". Маэстро на этот раз будет дирижировать не "Виртуозами Москвы", с которыми не раз выступал перед уфимской публикой", а Нацональным филармоническим оркестром России. Сольные партии исполнят молодые музыканты, воспитанники Фонда Спивакова. Откроется фестиваль 18 сентября

Концертом для фортепиано с орестром ми-бемоль мажор Бетховена. Солист: Филипп Копачевский. Во втором отделении также прозвучит музыка Бетховена - Седьмая симфония ля мажор.

19 сентября в программе фестиваля арии и увертюры из всемирно известных опер. Солисты: Анна Аглатова (сопрано) и Алексей Неклюдов (тенор). Завершится праздник музыкального искусства выступлением скрипача Сергея Догадина.

В первом отделении прозвучит балетный дивертисмент из оперы "Сид" Массне и Концерт для скрипки с оркестром ми минор Мендельсона. Во-втором будет исполнена Пятая симфония Чайковского ми минор.

Билеты от 500 до 6000 рублей уже в продаже, их можно приобрести в кассах концертного зала "Башкортостан" ( ул. Ленина, 50).