Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics

В Уфе двое парней грабили «жриц любви»

Преступники наведывались к ним под видом клиентов

В Уфе задержаны два участника преступной группировки, которые отнимали «доходы» у местных «жриц любви», сообщает пресс-служба МВД по РБ. Об «обидчиках» сотрудникам правоохранительных органов рассказали сами девушки.

Действовали грабители по накатанной схеме: находили девушку легкого поведения, созванивались с ней и под видом клиентов приезжали «в гости». Ничего не подозревающая дама открывала дверь и тут же попадала под кулаки. Избитую девушку оттаскивали в ванную, закрывали там и начинали ревизию квартиры. Деньги, телефоны, документы, планшеты - преступники забирали все более-менее ценное.

Грабители были более чем уверены в своей безнаказанности. Ну а что? Неужели "ночная бабочка" пойдет обращаться в органы - с ее-то «законной» деятельностью? Однако «плохих девчонок» ребята недооценили.

Буквально на днях в дежурную часть позвонили жильцы дома по улице Ленина: дескать, в одной из квартир шум, будто кого-то убивают. Выехали на место. Перепуганная девушка рассказала, что на лестничной клетке на нее напал грабитель - схватил за волосы, порвал сумочку и забрал все деньги. А потом еще и 3 сотовых с планшетом прихватил. Дальше стали выясняться куда более интересные подробности истории...

Одного подозреваемого задержали в Уфе, а вот за его сообщником пришлось выезжать в соседнюю область.

- Организатором группы, предположительно, выступал 25-летний уфимец, - прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ. - А его сообщником был 26-летний уроженец Челябинской области. Оба задержанных нигде не работали.

На текущий момент известно, что как минимум пять «ночных бабочек» стали жертвами квартирных грабителей.