Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics

В Уфе мужчина отсидел за изнасилование и снова надругался над ребенком

По решению суда его ждет 19 лет тюрьмы

В Уфе 45-летний житель Инорса проведет 19 лет за решеткой за надругательство над маленькой соседкой. Мужчина подкараулил школьницу в подъезде и затащил в свою квартиру. Об этом сообщает Прокуратура по РБ.

Январским утром этого года 12-летняя девочка как обычно повела своего маленького братика в садик. Она и подумать не могла, что по возвращению домой на нее нападет сосед. 45-летний подвыпивший мужчина, между тем, уже выстроил коварный план. Когда девочка зашла в подъезд, он преградил ей дорогу и помахал ножом. Затем потащил к себе в квартиру, где и надругался.

Мама девочки, через какое-то время забила тревогу: идти до садика всего ничего, а дочки нет уже несколько часов! Позвонила в полицию. Практически одновременно с прибытием сотрудников правоохранительных органов школьница вырвалась из чужой квартиры – воспользовалась тем, что мужчина задремал. Проснулся «спящий красавец» уже в окружении полиции.

Свою вину мужчина признал частично. Теперь его ждет 19 лет тюрьмы. Ранее он уже совершал похожее преступление:

- Мужчина уже был судим за изнасилование несовершеннолетней. – рассказывали в пресс-службе Прокураты РБ. – Сам он из другого региона, отсидев 10 лет, приехал в Уфу начинать новую жизнь. Здесь нашел хорошо оплачиваемую работу на нефтедобыче, познакомился с женщиной. Но повторил ту же ошибку. У него самого трое детей, которым еще нет 18.