Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт10 февраля 2014 8:19

Омская медалистка Игр-2014 Ольга Граф: «Зрители поддерживали меня так, что я каждый круг бежала все быстрее и быстрее!»

По словам спортсменки, во время выступления на стадионе творилось нечто невообразимое.

Конькобежка Ольга Граф, открывшая счет медалям российской сборной на Олимпийских Играх, рассказала пресс-службе Союза конькобежцев России, что ей помогло побить личный рекорд и рекорд страны.

- Я совершенно не была уверенна в том, что буду на пьедестале, потому я знала, что очень много пар бежит после меня и там сильнейшие спортсмены, - призналась спортсменка. - Но я просто была рада показанному результату, потому что я настраивалась на 4.06. Я даже не знаю, где я взяла силы на последних кругах. Зрители поддерживали меня так, что я каждый круг бежала все быстрее и быстрее! Они так орали, что это было сумасшествие какое-то!

Первой под натиском отличного бега Граф пала пятикратная олимпийская чемпионка Клаудия Пехштайн, которая уступила россиянке на последних кругах. Не справилась с поставленной задачей и восходящая звезда конькобежного спорта из Нидерландов. И только неподражаемая Мартина Сабликова и мощнейшая Ирэн Вюст сумели превзойти результат Граф. Но это не помешало Ольге добыть первую для всей российской сборной на Олимпийских играх в Сочи награду.

- Мы еще в прошлом году проанализировали прошедший сезон, - поделилась своими впечатлениями Ольга Граф. - И в этом году аккуратнее работали, готовясь именно к Олимпийским играм. У меня сейчас хорошая физическая форма и это результат той работы, которую мы проделали летом. Она подходит и к «тройке», и к «полуторке», и к командной гонке. Да и «пятерку» никто не отменял. Ее тоже надо бежать, ее надо быстро бежать. Еще целых десять дней до «пятерки» и мы еще будем работать.