Премия Рунета-2020
Уфа
+13°
Boom metrics

Соседи уфимского полицейского, который зарезал двоих: "Майор бил свою жену"

Местные жители говорят, что постоянно слышали крики из их квартиры

Появились новые подробности жуткой истории, которая произошла вчера, 6 июля, в Уфе на улице Менделеева. Напомним, 44-летний полицейский отпросился с работы - сказал, что идет домой чинить раковину. Он пришел примерно в 10.30 и... зарезал свою жену и ее гостя на глазах у 17-летней дочери. А потом перерезал себе вены и воткнул нож в грудь, но выжил.

Свидетелем трагедии стал сантехник, которого вызвала жена, чтобы прочистить злополучную раковину.

- Примерно в 10 утра мы отправили по этому адресу сантехника - засорилась раковина, - рассказала "КП" диспетчер ЖЭУ. - Сантехник перезвонил мне и сказал, что ему никто не открывает. Я стала звонить хозяйке, та заявила, мол, вышла в магазин, сейчас буду. А через какое-то время перезвонил сантехник и рассказал, что случилось.

Пока слесарь был на кухне, супруги поругались. А когда сантехник зашел посмотреть, что случилось, увидел три тела, истекающие кровью. Мужчина вызвал полицию и скорую. На место выезжал также глава МВД Башкирии Михаил Закомалдин.

Коллеги майора признались нам, что шокированы этим случаем. Мужчина проработал в органах 20 с лишним лет, успешно прошел аттестацию. Его всегда знали как спокойного и уравновешенного человека.

Внешне они действительно выглядели очень благополучной и счастливой парой. Две дочери: 17 и 13 лет. Старшая окончила школу с серебряной медалью. В соцсетях на всех снимках супруги нежно обнимаются. Дочь написала на своей странице "Вконтакте": "Папа мамочку порадовал". И романтичный снимок - лепестки роз, свечи.

И вдруг такая трагедия - в голове не укладывается.

Основная версия следствия: убийство из ревности. Неужели привела любовника? Но тут не сходится: зачем замужней женщине встречаться с любовником при сантехнике и взрослой дочери? Скорее всего, мужчина был обычным гостем, и ревность майора была несколько патологической.

- Бил он ее, - подтверждает наши догадки соседка супругов.. Мы постоянно слышали, как они ругались. Один раз она, спасаясь от него, выбежала в подъезд, добежала до первого этажа, он за нею, как разъяренный зверь. Схватил и затащил в квартиру обратно силой. Говорят, это у него после Афгана, контузия была. Мы их почти не видели и не общались. Живут они здесь примерно год, квартиру вроде бы в кредит взяли.

Есть и другие версии. Интернет-издание "Медиакорсеть" опубликовало информацию о том, что погибший гость был другом семьи, жена майора выросла с ним в одной деревне. И в момент, когда муж вернулся домой, женщина позволила себе объятия с гостем. А когда послышались шаги, подумала, что это сантехник. Дочка в этот момент спала в другой комнате, ее разбудили крики. Что было дальше - вы уже знаете... Вчера квартира весь день была оцеплена, не пускали даже местных жителей. Сейчас дверь опечатана.

Майор все еще лежит в реанимации в тяжелом состоянии. С детьми работают психологи. Завели уголовное дело "за убийство двух лиц". Его расследует республиканское управление Следственного Комитета.

Читайте также: В Уфе полицейский зарезал жену, ее любовника и пытался покончить с собой Двойное убийство в семье полицейского в Уфе: возбуждено уголовное дело Милиционер из Башкирии повесился, узнав о своем увольнении

В Уфе полицейский зарезал жену, ее любовника и пытался покончить с собой

Двойное убийство в семье полицейского в Уфе: возбуждено уголовное дело

Милиционер из Башкирии повесился, узнав о своем увольнении