В конкурсе смогут поучаствовать девушки от 22 до 35 лет, которые проработали на предприятиях и в организациях Башкирии не меньше двух лет. Их ждет три этапа:
1. С 23 января по 19 февраля – отборочный этап, на котором местные органы по работе с молодежью выберут лучших работниц для участия в следующем этапе.
2. До 20 февраля девушки, прошедшие во второй этап, должны отправить организаторам свои конкурсные работы. По представленным материалам до 1 марта жюри выберет участниц третьего этапа.
3. Третий этап пройдет 15 марта в Башкирском государственном академическом театре драмы им.М.Гафури.
Конкурсантки пройдет два испытания:
- эссе «Мое профессиональное кредо»: приветствие, небольшой рассказ о себе, рекламная подача родного предприятия, продукции и т.д. (продолжительность до 4 минут) в костюме, отражающем профессиональную деятельность участницы;
- «Девица–искусница»: музыкальный номер, песня, танец (продолжительность до 5 минут).
- Победителей и призеров конкурса определят по следующим номинациям: «Гран-при», «Самая очаровательная», «Самая оригинальная», «Самая артистичная», «Приз зрительских симпатий», - рассказали в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта РБ. – А лучших конкурсанток наградят дипломами и ценными призами (бытовая техника).
Подробности можно узнать по телефону 8 (347) 251 -57- 23, 251-57-11, почта организаторов - ostm@inbox.ru.