Boom metrics
Новости10 января 2012 12:40

Внук «татарской бабушки» Данила: - Мы зовем ее домой, но ей нравится так жить…

Последний раз родные видели Фанию Хусаинову полгода назад

«КП» удалось найти родственников бабушки, которые живут в Туймазинском районе. Ее дочь – Винария Хусаинова была на работе, на наши вопросы ответил ее 13-летний внук Данил.

- Ты знаешь, что твоя бабушка по материнской линии, бомжует?

- Да

- Как давно ты не видел свою бабушку?

- Последний раз я ее видел где-то полгода назад...

- Мама твоя звала ее домой? Какие у них отношения?

- Мама не против нее. Она и сейчас готова принять ее к себе. Просто бабушка не хочет. Когда она к нам приезжала, то погостила у нас две недели и опять исчезла.

- Уговаривали остаться?

- Конечно. Только она нас не слушается. Ей просто нравится так жить.

Напомним, что 77-летняя Фания Хусаинова (именно так ее зовут на самом деле) последние несколько лет прожила на железнодорожном вокзале. В начале января об этом случае написал известный уфимский блогер taftimanovo. Новость моментально разлетелась по интернету. Одни настаивают на том, чтобы поместить бабушку в приют, другие – оставить в покое, потому что такая жизнь ее устраивает. Читать подробнее >>>