
Ранним утром 28 декабря в Стерлитамаке на улице Элеваторной произошло ДТП, в котором погибла молодая женщина. По данным ГАИ Башкирии, она была пассажиркой BMW, 30-летний водитель которой не справился с управлением и врезался в столб. Сидевший за рулем иномарки мужчина выжил, но попал в больницу.
Как стало известно «КП-Уфа», в аварии погибла 26-летняя Кристина И. После этой трагедии круглыми сиротами остались две ее дочки 8 и 4 лет. Подробности инцидента - в нашем материале.
«НАПИСАЛА ПОДРУГЕ, ЧТО УЖЕ ДОМА»
Сейчас оставшиеся без мамы девочки находятся с Юлией, близкой родственницей Кристины. Она рассказала, что погибшая воспитывала девочек одна последние два года.
- Кристина работала в салоне лазерной эпиляции. Мы и другие родственники помогали, чем могли. Два года назад, в ноябре 2023 года, не стало ее мужа. Дочек ее никто не бросит, нас родственников много, мы поможем, - сказала нам Юлия.
Родственница Кристины признается, что старшей дочке рассказали, что мамы больше нет. Младшая еще совсем маленькая и не осознает случившегося.

- Старшей я постаралась аккуратно рассказать об этом. Считаю, что лучше, чтобы узнала от нас, чем от посторонних, или где-то прочитала. Она очень плакала. И то, наверное, не до конца понимает. Мы так и не узнали пока, как Кристина оказалась в той машине и кем ей приходился водитель. Она в час ночи написала подруге, что уже дома. Может быть, с корпоратива ехали, мы пока не знаем, - говорит Юлия.
Родная сестра Кристины Ксения в разговоре с нами подтвердила, что детей абсолютно точно никто не бросит и в приюте девочки не окажутся.
- Одних их не оставим и не в коем случае не бросим. Это наши кровиночки, им сейчас тяжелее всех приходится, - говорит Ксения.

«НЕПОВТОРИМЫЙ ДУХ»
Кристина после потери мужа старалась не унывать и жила ради своих девочек. В свободное от работы время занималась спортом: зимой ее часто можно было встретить на склоне горы со сноубордом, а в летнее время на футбольном поле. Она состояла в женской любительской футбольной команде «Мамы Арсенала» (Стерлитамак).
В сообществе команды выразили глубокие соболезнования родным и близким Кристины.
- Кристина всегда радовала нас своей энергией и страстью к футболу. Она объединяла команду и создавала атмосферу дружбы и поддержки. Мы будем помнить ее смех, улыбку и неповторимый дух, - написали в сообществе команды в соцсетях.
Обстоятельства ДТП, в результате которого две маленькие девочки остались круглыми сиротами, теперь предстоит выяснить сотрудникам дорожной полиции. А пока ее родные и близкие готовятся к похоронам молодой мамы.

Прощание с Кристиной пройдет 30 декабря в 10:45, в Свято-Никольском кафедральном соборе Стерлитамака (улица Калинина, 52). Если вы желаете оказать помощь оставшимся без мамы двоим девочкам, вы можете связаться с ее родственницей Юлией по номеру телефона: 8 (960) 391-37-70.
«КП-Уфа» приносит соболезнования родным и близким погибшей в аварии мамы двоих детей.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.