Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
Что происходит5 марта 2024 10:42

Житель Башкирии убил и съел сердце незнакомого пенсионера, чтобы вылечить свое

В Башкирии мужчина заключил сделку с дьяволом, чтобы вылечить сердце. Он убил незнакомца и вырезал его сердце
Убийца недавно вернулся с заработков в Санкт-Петербурге

Убийца недавно вернулся с заработков в Санкт-Петербурге

В Куюргазинском районе Башкирии 47-летний местный житель Эркинжон А. убил незнакомого пенсионера и съел его сердце, чтобы вылечить свое. Об этом «КП-Уфа» сообщил источник.

Дикое преступление случилось 26 февраля. Как объяснил Эркинжон, недавно он заключил договор с темными силами, чтобы решить проблемы со своим сердцем. По условиям контракта он должен был убить человека, который якобы тоже учувствует в сделке, и отведать его аналогичный орган. За свою жертву погибшему полагался проход в рай без очереди. Целью Эркинжона оказался 65-летний пенсионер. Мужчина пришел к нему домой, трижды ударил топором по голове и вырезал сердце. Затем он убежал и начал есть его на остановке неподалеку. Это происходило на глазах у пенсионерки, которая ждала автобус – ей же убийца и вручил недоеденный орган, попросив захоронить его.

Мужчину на время следствия закрыли в СИЗО

Мужчину на время следствия закрыли в СИЗО

После этого Эркинжон пошел в ближайший продуктовый магазин, где начал распивать алкоголь. Расплатиться за него он не смог – и тогда его задержали сотрудники полиции. При себе у него нашли наркотические вещества. Мужчину закрыли в изолятор временного содержания на несколько суток, где спустя три дня он признался в убийстве. На место происшествия направили младшего лейтенанта полиции, и тот обнаружил труп. На время следствия Эркинжона поместили в СИЗО.

– В настоящее время с ним проведены первоначальные следственные действия, назначен комплекс судебных экспертиз, – передали в Следственном комитете Башкирии.

По данным «КП-Уфа», Эркинжон проживает вместе с матерью. Пенсионерка рассказала, что недавно – с 25 января по 14 февраля – ее сын ездил в Санкт-Петербург, где подрабатывал на стройке. Известно, что у мужчины есть как минимум один ребенок – несовершеннолетняя дочь.