Премия Рунета-2020
Уфа
+21°
Boom metrics
Что происходит3 марта 2024 12:52

«Совсем еще ребенок»: стали известны подробности смертельной аварии в Башкирии, где Largus влетел в КамАЗ

Смертельное ДТП в Туймазинском районе унесло жизнь двух пассажиров Lada Largus
Страшная авария случилась в конце февраля

Страшная авария случилась в конце февраля

В конце февраля в Башкирии произошло смертельное ДТП, унесшее жизни двух пассажиров. Как рассказали «КП-Уфа» в региональной Госавтоинспекции, авария случилась около 21.45 в Зилаирском районе, на 223 км автодороги «Магнитогорск-Ира». Автомобиль Lada Largus, под завязку забитый пассажирами, влетел в «КамАЗ», груженый жмыхом – как позже сам объяснит 64-летний водитель грузовика, на встречную полосу он выехал после того, как не смог подняться в гору из-за гололеда.

После столкновения у Largus оказалась смятой передняя часть, а вот тяжелые травмы получили абсолютно все, кто находился в салоне. Больше всех досталось 19-летней девушке, которая сидела на заднем пассажирском сиденье в центре – она погибла мгновенно до приезда медиков. 31-летний водитель получил черепно-мозговую травму и перелом ноги. Еще трое пассажиров 23, 45 и 49 лет также получили многочисленные переломы и ушибы и были доставлены в больницу. Позже 45-летняя пассажирка, у которой была острая травма грудной клетки, также скончалась в реанимации.

- В связи с критическим состоянием женщину прооперировали в Зилаирской ЦГБ. К сожалению, она умерла, - подтвердили информацию в региональном Минздраве.

Сейчас в причинах и обстоятельствах смертельного ДТП разбираются автоинспекторы.

ПОДОБРАЛ ПОПУТЧИКОВ

По предварительным данным, водитель Lada Largus подобрал всех пассажиров в качестве попутчиков – все они ехали из села Исянгулово в Зилаир. Мы попытались связаться с водителем автомобиля, чтобы подтвердить информацию и уточнить обстоятельства аварии, но 31-летний мужчина не вышел на связь.

Также «КП-Уфа» удалось выяснить личность погибших пассажиров – ими оказалась 45-летняя Наталья Н. из Зилаира и 19-летняя Элина К. из села Новый Зирган. Наталья Н. работала в газовой службе, у нее остались дети и внуки.

- Наталья была любимой женой, мамой, тещей, сестрой, бабушкой. Она навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах. Спасибо всем родным и друзьям, которые были рядом с нами и помогли разделить наше горе, - скорбят близкие погибшей женщины.

19-летняя Элина училась в медицинском колледже при БГМУ. Друзья девушки вспоминают ее как веселую и жизнерадостную красотку, которая всегда улыбалась. Но самым большим ударом смерть девушки стала для ее родных – матери, отца, брата и сестры.

– Не простившись ни с кем, не сказав всем «прощай», скрылась Элина в темноте, оставив печаль. В голове столько вопросов, на которых нет ответа… Нет никаких слов, чтобы выразить боль утраты. Невозможно поверить в то, что ее нет рядом с нами. Девочка с невероятно доброй душой и открытым сердцем, отзывчивая и заботливая. Она никого не обделяла вниманием, всем старалась прийти на помощь. <…> Маленькая девочка, не успев пожить, теперь будет вечно спать…Малышка, мягких тебе облачков, – написала трогательный пост в соцсетях родная тетя погибшей девушки.

- Слезы льются, и их не остановить. Не понять, как так вышло, что нашей любимой Элиночки больше нет. Ведь она же еще совсем ребенок. Мягких облачков девочке, - соболезнует Дильбар А.

- Как же жаль! Добрая, ответственная, искренняя, честная… Будем вспоминать Элину только самыми добрыми словами, - присоединяется Асия Т.

– Нет ничего страшнее для родителей потерять своего ребенка. Нет горя сильней, чем провожать ребенка в последний путь. Я с вами плачу и боль разделяю. Крепитесь, родные мои, дай Аллах вам пережить эту боль, - скорбит Зухра П.

«КП-Уфа» приносит самые искренние соболезнования родным погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.