Премия Рунета-2020
Уфа
+7°
Boom metrics
Общество4 июня 2021 11:07

Мероприятия на День города 2021 в Уфе: расписание, программа праздника

Власти Уфы опубликовали официальную программу мероприятий на День города 2021
Власти рассказали, как будут развлекать уфимцев на День города 2021

Власти рассказали, как будут развлекать уфимцев на День города 2021

12 июня жители башкирской столицы будут праздновать сразу несколько праздников – власти опубликовали программу мероприятий на День города 2021 в Уфе.

Середина июня для всех уфимцев запоминается не только празднованием Дня России, но торжествами в честь Дня города. В 2021 году башкирской столице исполняется 447 лет – пускай дата и некруглая, но для уфимцев и гостей столицы подготовили довольно интересный набор мероприятий. К слову, 12 июня в этом году приходится на субботу, поэтому выходной (в счет Дня России) переносится на понедельник – жители всей страны будут отдыхать сразу три дня подряд.

МЕРОПРИЯТИЯ НА ДЕНЬ ГОРОДА 2021 В УФЕ

Как это бывает обычно, власти Уфы определили сразу несколько основных площадок, на которых будут развлекать горожан. Пожалуй, самыми главными, традиционно останутся площадь перед зданием и городской администрации и парк «Ватан», расположенный в овраге за «Конгресс-холлом». Также праздники пройдут во всех парках и новой уфимской набережной реки Белой.

Ранним утром официальные лица республики отправятся к Монументу Дружбы и памятнику Салавату Юлаеву, дабы возложить цветы.

В 10 часов в парке «Ватан» начнется турнир по национальной борьбе курэш. Одновременно с этим на площадке рядом с памятником Салавату Юлаеву начнется выставка картин «Таланты родного края». В 12 часов на соседней набережной реки Белой начнется культурный фестиваль «Моя Россия»

На площади у городской администрации мероприятия на День города 2021 в Уфе начнутся в 12 часов дня. В это время стартуют праздники, посвященные 267-летию со дня рождения Салавата Юлаева, Дню России и 447-летию Уфы. В 13 часов на месте начнутся выступления молодых спортсменов.

С 12 часов спортивные и праздничные мероприятия на День города 2021 в Уфе начнут проходить в уфимских парках «Волна», «Кашкадан», Якутова, Нефтехимиков и в саду Аксакова.

В парке Лесоводов Башкирии спортивные праздники будут проходить с 9 часов утра. Гостям обещают эстафеты и забеги.

Закончится празднование Дня города 2021 в Уфе праздничным салютом. В этом году он состоится в двух местах – на площади Ленина и перед дворцом культуры «Моторостроитель». По имеющейся информации, салют начнутся запускать в 23.00.