Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Происшествия12 февраля 2019 8:06

Главу ставропольского муниципалитета взяли под следствие за поддельный диплом

Руководитель Владимирского сельсовета получила должность, не имея высшего образования
Стрельникова Людмила Ивановна. Фото: сайт администрации Владимировского сельсовета Левокумского района Ставропольского края

Стрельникова Людмила Ивановна. Фото: сайт администрации Владимировского сельсовета Левокумского района Ставропольского края

Фото: Евгения СОКОРЕВА

На главу муниципального образования Владимирского сельсовета Левокумского района Людмилу Стрельникову завели уголовное дело по статье "использование заведомо подложного документа".

Как рассказали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе ставропольского СКР, чиновницу подозревают в предоставлении поддельного диплома о получении высшего образования.

- По данным следствия, в феврале 2017 года чиновница представила в комиссию по отбору кандидатов на должность главы Владимирского сельсовета заведомо подложный диплом о получении ею высшего образования в одном из ВУЗов Ставрополья по специальности "Бухгалтерский учет и аудит" с присвоением квалификации "экономист". В действительности у Стрельниковой имеется только среднее специальное образование, - сообщили в ведомстве.

Сейчас следователи собирают дополнительные доказательства вины чиновницы.

Напомним, ранее под следствие попал уже бывший замминистра ЖКХ Ставропольского края. На должности главы Благодарного Сергей Бычков "кинул" бизнесмена на 120 тысяч рублей.