Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Общество5 июля 2018 7:00

В выходные в Перми будет жарко и солнечно

Небольшое похолодание может начаться только в середине июля
Все на пляж!

Все на пляж!

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Кажется, жара не собирается спадать в Перми. Но, как сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ, пик жары был вчера, 4 июля, поэтому в ближайшие дни погода ожидается более комфортной.

- Сегодня, 5 июля, температура воздуха не опустится ниже +28 градусов, - рассказали синоптики. - Только поздно вечером возможны грозы. Завтра также ожидается высокая температура до +29 градусов и грозы.

В выходные пермякам советуют отправляться на дачи и на пляжи, потому что и в субботу, и в воскресенье температура воздуха будет находиться на уровне +26…+29 градусов. Но возможны грозы.

- Похолодания с дневной температурой ниже +25 градусов пока не ожидается, - добавили в ГИС-Центре ПГНИУ. - Возможно, что 11 июля на короткое время температура понизится до +20…+23 градусов, но это еще не факт.

Ранее мы рассказывали о том, что июль в Перми будем теплым и сухим. Ожидается значительная положительная аномалия температуры воздуха. Дождей будет немного, основные осадки ожидаются с 5 по 15 июля, а вторая половина месяца будет более сухой.