Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Общество12 июня 2018 3:00

12 июня Пермь празднует свой 295-й День Рождения!

Журналисты "Комсомолки" ведут праздничную онлайн трансляцию с самых интересных мероприятий, посвященных Дню города и Дню России [трансляция окончена]
Пермь празднует свой очередной юиблей

Пермь празднует свой очередной юиблей

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Друзья, дорогие пермяки, наши уважаемые читатели, с праздником всех вас и нас! Сегодня, 12 июня, наш любимый город отмечает свой 295-й День рождения. Поздравляем с праздником нашу любимую Пермь, желаем ей процветания и только радостных и светлых дней!

Журналисты "Комсомолки" с самого утра ведут праздничную онлайн трансляцию с самых интересных мероприятий, посвященных Дню города и Дню России. В режиме реального времени мы будем вам рассказывать и показывать, что происходит на эспланаде и у главной городской сцены. Какие выставки и фестивали можно сегодня посетить. Какие сюрпризы ждут горожан в парке Горького и других парках Перми.

Читайте, смотрите фотки и выбирайте, куда пойти всей семьей или в компании друзей!

Для разогрева и праздничного настроения - Топ-5 лучших событий праздничного дня:

- 12 июня в 12.00 на эспланаде откроются сразу несколько фестивалей для пермяков всех возрастов. Обязательно посетите традиционный фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога», где можно увидеть работы кузнецов из разных городов России, а также своими руками изготовить кованые сувениры и обереги.

- На главной сцене у Театра-Театра с 13.00 до 21.00 будет идти праздничный концерт.

С 12.00 до 16.00 на улице Ленина (между Попова и Крисанова) пройдет фестиваль спорта, во время которого все желающие смогут сдать ГТО и посмотреть показательные выступления спортсменов из федерации боевых искусств.

В 18.00 начнется главное событие Дня города - карнавальное шествие «Пермское яркое». Шесть карнавальных «коробок» пройдут по улице Ленина от Комсомольского проспекта до улицы Крисанова

В 18.00 в парке Горького на "Улице страха" покажут мистический перформанс, который продлится до 21 часа.

В 21.00 на эспланаде начнется концерт певицы Елки («Прованс», «Около тебя», «Грею счастье», «Мальчик-красавчик!»).

В 23.00 на площадке Красных казарм состоится традиционный 10-минутный фейерверк. Лучше всего его будет видно от ДК им. Солдатова, Дома офицеров, Комсомольской площади, площади Карла Маркса и с улицы Сибирской.