Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics
Спорт30 марта 2018 10:35

Уфимский биатлонист Бабиков и комментатор Губерниев рассорились из-за майонеза

Спортсмен и журналист обменялись неприятными комментариями в сети
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

У биатлониста Антона Бабикова продолжается один из самых противоречивых сезонов в карьере, который он, скорее всего, хотел бы забыть поскорее. Мало того, что с результатами не все гладко, так уфимец еще постоянно попадает в различные истории со СМИ.

Новая напасть случилась на этапе Кубка мира в Тюмени. После завершения соревнований спортсмен дал довольно безобидное интервью «Чемпионату», в котором позволил себе чуть-чуть покритиковать питание:

«Еда была очень непривычная, очень всё жирно. Нет свежих продуктов, может, в России их сложно достать зимой, не знаю… Салаты, например, сразу заправляли майонезом. Я-то всеяден, но иностранцы часто подходили, высказывали свои пожелания. Мы их передавали, и их старались учитывать, но пока это всё дойдёт до нужных лиц… У нас такая традиция в России: есть пряники к чаю — и славненько. Но иностранцы привыкли, что к чаю дают не только пряники», - сказал Бабиков.

Эти слова так и не смог простить биатлонисту популярный комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, который весь этап восхищался организацией соревнований. В одном из своих репортажей он позволил себе следующее:

«Очень расстроился и даже плакал в прямом эфире Бабиков, когда родственники приехали посмотреть, а результата в Тюмени не было. Может быть, оттого, что в салате было много майонеза», - высказался журналист.

Бабиков, в свою очередь, тоже не сдержался и ответил в своем аккаунте в социальной сети «Инстаграм»:

«Кто-то показал свое лицо в очередной раз, рейтинги важнее профессионализма».

На этом словесная битва не завершилась, Губерниев еще несколько раз позволял себе уколоть биатлониста в соцсетях и выкладывал фотографии с едой в Тюмени.

Позже комментатор пояснил, что в жизни с Бабиковым они по-прежнему находятся в дружеских отношениях, а в интернете можно позволить себе «перчинки».

Напомним, что ранее по ходу сезона уфимский биатлонист уже как-то «наехал» на Губерниева прямо во время прямого включения с трассы. Тогда ему не понравился комментарий во время мужской эстафетной гонки.