Премия Рунета-2020
Уфа
+20°
Boom metrics
Экономика21 марта 2018 4:00

Трейд-ин от ГК «Первый Трест»: как с выгодой обменять старую квартиру на новую

Что делать, если старая квартира вас не устраивает и вопрос с новой квартирой назрел давно? Можно воспользоваться программой трейд-ин. Такую услугу сегодня предлагают крупные застройщики.
Руководитель направления вторичной недвижимости и Трейд ИН в ГК «Первый трест» Адель Сайфуллина

Руководитель направления вторичной недвижимости и Трейд ИН в ГК «Первый трест» Адель Сайфуллина

Этой весной мне предстоит решить один из самых важных вопросов в жизни человека -квартирный. Уравнение с одним неизвестным. Что я имею -однокомнатную квартиру, что мечтаю получить -новую «двушку» с более выгодным расположением, а в качестве неизвестного: кому и как продать старую квартиру, чтобы купить новую. Долгое время решение откладывалось -все казалось сложным -и морока с документами, и страх нарваться на черных риэлторов. И тут я услышала о программе трейд-ин. Оказалось, теперь таким образом можно поменять не только автомобиль, но и квартиру! Но и тут возникло много вопросов, а чтобы ответить на них, я обратилась к одному из крупных в республике застройщиков -ГК «Первый Трест». Почему именно к ним? Да потому что этот застройщик проверен тысячами счастливых новоселов, получивших ключи от своих квартир вовремя! А в наше время доверять одной только рекламе как минимум неразумно. В уютном офисе в Уфе на Достоевского, 68 меня встретила руководитель направления вторичной недвижимости и Трейд ИН Адель Сайфуллина, которая ответила на все мои животрепещущие вопросы.

ПРОДАТЬ, ЧТОБЫ КУПИТЬ

-Адель Фидановна, что же такое «трейд-ин?»

-Сегодня покупка новостройки в России -тренд. Люди стремятся обменять свое старое жилье на новое. Не секрет, что в нашей столице очень большой фонд старого жилья -это хрущевки, панельные девятиэтажные дома, двух-и трехэтажные дома. С каждым годом цена на такое жилье падает. А новое жилье, напротив, дорожает!» И по прошествии почти года, как ГК «Первый Трест» запустил проект трейд-ин, мы видим, насколько услуга оказалась востребованной в нашем городе.

-Существует мнение, что квартира при продаже через систему трейд-ин теряет в цене, так ли это?

-Есть застройщики, которые принимают на баланс квартиры с дисконтом 15-20% от цены. Мы в отличие от многих других компаний, берем квартиру на реализацию по цене рынка, без дисконта! В наших интересах продать вашу квартиру в максимально короткий срок и по высокой цене. Ведь чем дороже будет продана ваша старая квартира, тем большую площадь новой вы сможете себе позволить. Сделки по покупке и продаже недвижимости совершаются в один день, что позволяет экономить время наших клиентов.

ВСЕ БЕСПЛАТНО!

-В чем же преимущества услуги трейд-ин от ГК «Первый Трест»?

-Услуга по продаже объекта для наших клиентов -абсолютно бесплатна! Предоставляем полную юридическую защиту сделки, оценку рыночной стоимости, проверку юридической чистоты, поиск покупателей, оформление самой сделки, помощь в регистрационных действиях и т. д. Все расходы по рекламе мы также берем на себя. Одним словом, вся сделка «под ключ»! Кроме того, мы фиксируем стоимость новой квартиры на весь срок бронирования -28 дней. То есть наш клиент не окажется в ситуации, когда ему придется внезапно и срочно искать допсредства для заключения сделки или брать ипотеку на бОльшую сумму.

-Как происходит процесс сдачи своей квартиры и оформления новой?

-К нам обращаются собственники вторичного жилья, которые хотят обменять свое старое жилье на новое. Сначала они подбирают новую квартиру в одном из наших жилых комплексов: «Уфимский кремль», «Биосфера» или КИК «На Успенской». Затем оставляют у нас заявку, наш оценщик выезжает на объект, оценивает квартиру, после чего клиенту озвучивается стоимость, по которой мы готовы реализовать объект. После этого заключается договор, на основании которого бронируется квартира в одном из наших жилых комплексов. Далее мы приступаем непосредственно к реализации объекта: собираем и подготавливаем необходимые для сделки документы.

-Все ли могут сдать свое жилье или же есть ограничения?

-Мы принимаем комнаты и квартиры в Уфе, дома вблизи города. Принимаем на реализацию даже обремененные квартиры, то есть с действующей ипотекой. Исключение -это доли. Не работаем с ними, а также с объектами, которые находятся в аресте.

-Придется ли доплатить при покупке квартиры через трейд-ин?

-Зависит от того, какую именно квартиру хотят приобрести. Это может быть и равноценный обмен. Если клиент хочет улучшить жилищные условия, купив квартиру большей площади, у нас действует программа рассрочки, можем оформить квартиру в ипотеку -наши объекты аккредитованы в ведущих банках.

Теперь, когда ответы на все мои вопросы получены, точно знаю: доверившись надежному застройщику по программе трейд-ин, я буду спокойна и избавлю себя от многих хлопот! Кстати, мой выбор пал на жилой комплекс «Биосфера», а в каком именно комплексе компании подобрать квартиру вашей мечты -решать вам

На правах рекламы.