Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics
Общество20 марта 2018 9:48

В Уфе похоронили известного стримера по «World of Tanks»

Тело молодого человека на днях обнаружили возле подъезда его дома [фото]
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Солнечным днем 20 марта во дворе обычной пятиэтажки на ул. Блюхера было многолюдно – здесь прощались с 26-летним Сергеем Спировым. Возле подъезда собрались десятки человек, но тишину разрывало только щебетание птиц. На снегу – алые гвоздики. Слез не могли сдержать даже суровые с виду мужчины, обнимались, здороваясь, знакомые:

- Вот так, собрал нас Серега…

Проводить мужчину в последний путь пришли не только родственники, друзья, соседи, но также его товарищи и фанаты по игре «World of Tanks» (WoT): в виртуальном мире Сергей был больше известен как весельчак Gabriel Angelos. Он не просто играл в танки, а также делал свои видео-обзоры, с присущим ему чувством юмора комментировал трансляции с игр. На собственном ютуб-канале у Сергея было несколько сотен тысяч подписчиков. Все они узнали о трагедии в первые же дни, но приехать большинство не смогли: приятели Габра, как его любя называли друзья, живут не только в Уфе, но также в Нижнем Новгороде, Питере, Москве, Киеве и других городах СНГ.

Попрощаться с Сергеем пришли порядка 50 человек

Попрощаться с Сергеем пришли порядка 50 человек

Фото: Рустем АХУНОВ

НАШЛИ УТРОМ В ДВУХ ШАГАХ ОТ ДОМА

Трагедия случилась в ночь на 18 марта: вечер Сергей коротал у старшего брата, а ночью собрался и поехал домой.

- Я предлагал ему остаться, но он отказался, взял такси и уехал. А утром мне позвонила его мама: Серегу обнаружили во дворе дома, - сдерживая слезы, рассказывает Андрей, брат Сергея Спирова. – Его, лежащего на снегу возле подъезда, около 6 утра обнаружил сосед. Получается, часа три Сергей пролежал на улице. Точную причину смерти нам скажут только через месяц, но пока нам дали справку, в которой сказано, что Сергей скончался из-за травмы, полученной при падении с собственного роста. Сложно пока сказать, поскользнулся ли, или сердце прихватило, случилось то, что случилось…

На пути следования парня, в двух шагах от подъезда, расположен канализационный люк, едва припорошенный снегом – не исключено, что на нем поскользнулся молодой человек, не дойдя до дома пары шагов.

Рядом с этим люком нашли Сергея. Не исключено, что он поскользнулся и ударился головой.

Рядом с этим люком нашли Сергея. Не исключено, что он поскользнулся и ударился головой.

Фото: Рустем АХУНОВ

КЛАН В ПАМЯТЬ О ГАБРЕ

Уже на следующий день товарищи Сергея организовали сбор помощи для его семьи: из самых близких у него только пенсионерка-мама и старшая сестра. Кроме того, игроки WoT создали клан, посвященный Габру (то есть теперь будут играть в танки под его именем), многие также записывают ролики в память умершего друга.

- Я только зашел посмотреть стрим с Ангелосом, а он, оказалось, ушел… Это страшная утрата, - пишут фанаты WoT на форумах, посвященных игре. – Это был самый смешной, веселый парень, который всех вокруг заряжал позитивом…

По словам приятелей Сергея, он жил не только любимой игрой, но также фанател от футбола – болел за «Локомотив» и «Ливерпуль», слушал отечественный рок, а на встречах друзей и фанатов игры «World of Tanks» был душой компании.

«Комсомольская правда» приносит соболезнования родным и друзьям погибшего.

По словам друзей Сергея, он был душой компании

По словам друзей Сергея, он был душой компании

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Умер известный блогер из Уфы Сергей Спиров (Gabriel Angelos): что случилось. Поклонники WOT со всей России и стран СНГ скорбят об умершем [продолжение]