Премия Рунета-2020
Астрахань
+23°
Boom metrics
Политика22 февраля 2018 5:00

Стало известно кто предложил Полянскую в АГУ

Слаженная команда воссоединилась
Стало известно кто предложил Полянскую в АГУ

Стало известно кто предложил Полянскую в АГУ

Фото: Наталья ПОПОВА

В новом корпусе Астраханского государственного университета произошло подписание соглашения между новым ректором вуза Константином Маркеловым и руководителем медиадвижения «Информационный штаб» Александром Алымовым. Теперь ресурсы «ШИ» будут освещает деятельность учебного заведения. После подписания документа Константин Алексеевич ответил на вопросы журналистов.

Подписание соглашения об информационном сотрудничестве

Подписание соглашения об информационном сотрудничестве

Фото: Наталья ПОПОВА

Редактор сетевого издания AstrakhanPost.ru Анна Кочнева задала вопрос новоиспеченному ректору по поводу его проректора:

«Как так получилось, что Элина Полянская вновь работает вместе с Вами и также в подчинении».

Интервью Константина Маркелова для изданий Информационного штаба

Интервью Константина Маркелова для изданий Информационного штаба

Фото: Наталья ПОПОВА

Свой ответ Константин Алексеевич начал издалека. Журналистам он рассказала настоящих сложностях университета и обозначил приоритетные направления развития вуза:

Я создал проектную группу для упорядочения структуры вуза. Это поможет выстроить общие стратегии развития. Также дал поручение проректорам начать работу по участию в конкурсах по опорным вузам. АГУ однажды участвовал, но не стал опорным. Этот конкурс даст дополнительный статус, деньги. Сейчас нужна плановая работа, которую мы начали выполнять. Я не случайно сюда пригласил работать проректором Элину Полянскую. Взять ее на работу мне порекомендовал губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Работать она будет на должности проректора по стратегическому развитию. Ранее работая на должности министра экономики Астраханской области, Полянская имеет определённый опыт и уровень знаний, контактов с теми структурами, которые нам для вуза сегодня необходимы. Это назначение, я надеюсь, даст определённый толчок для развития университета», — рассказал Константин Маркелов редактора AstrakhanPost.ru

Стоит отметить, что после ухода с поста министра экономики Астраханской области, AstrakhanPost.ru сообщал, куда уходит Элина Полянская. В прошлом году журналистам издания она сообщила, что будет продолжать работать «научной деятельности в сфере экономики, и я продолжу работать там, где мне поручит губернатор, оно будет для меня новым и интересным. Буду надеяться, что на новом месте у меня будут полезные для региона результаты».

Ну чтож, слаженная команда воссоединилась