Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Общество25 января 2018 8:37

Иван Краско – о смерти Людмилы Сенчиной: Не могу сказать про нее «была». Не хочу!

Артисты много лет были соседями по даче
Людмила Сенчина на даче

Людмила Сенчина на даче

Фото: Тимур ХАНОВ

- Впервые мы «познакомились» с Людмилой Петровной, когда я услышал ее голос. Я сразу понял, что это божественный дар. Такая искренность – от Бога. Вся эта попса, которая сейчас на эстраде – такая накрученная, натренированная. А у Людмилы пела сама душа, - с печалью в голосе вспоминает Иван Краско.

Потом жизнь свела их в небольшом кооперативе в Грузино, что под Петербургом. В начале 90-х там покупали загородные домики многие артисты города на Неве: Семен Альтов, Эдита Пьеха, Нина Ургант. Людмила Сенчина приобрела небольшой участок в шесть соток и летний домик, в котором не было даже воды и отопления. Зато – красивая природа и спокойствие.

Домик Сенчиной в Грузино

Домик Сенчиной в Грузино

Фото: Тимур ХАНОВ

- Когда мы познакомились на даче, я увидел полное соответствие того, как она поет и исповедует себя в жизни. Шикарная совершенно женщина! Абсолютно простая в общении – без всяких понтов, не манерничала. Она привенчала всех собак в округе и кормила их – уже это говорит о широте ее души, - вспоминает артист.

Несколько лет назад Сенчина уехала из Грузино. С тех пор они с Иваном Краско не виделись.

- Я даже не слышал, что она болела. В этом она вся! Никогда никого не обидеть, не причинить никаких удобств. Она тусовок не переносила, пиар ей был не нужен. Кроме любви и печали ничего не могу выразить больше. Не могу я сказать про нее «была». Не хочу! Не могу с этим пока согласиться, - говорит Иван Краско.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Татьяна Буланова о смерти Людмилы Сенчиной: Она просила никому не говорить, что чувствует себя плохо

Татьяна Буланова познакомилась с Людмилой Сенчиной в 1992 году. Тогда на Ленинградском телевидении они вместе участвовали в съемках музыкальной программы. Буланова – как начинающая исполнительница и победительница одного из фестивалей, а Сенчина – как мэтр, который может передать свои знания молодежи (подробности)

Людмила Сенчина: моя самая большая мечта – чтобы было много друзей вокруг

«Золушка» российской сцены, певица с хрустальным голосом – так называют Людмилу Сенчину поклонники, 13 декабря отмечает 66 день рождения. Приехав в Ленинград совсем юной из маленького украинского городка, Сенчина окончила музыкальное училище имени Римского-Корсакова, приняла приглашение от Театра Музкомедии, а затем на новогоднем «Голубом огоньке» спела «Золушку» - и прославилась на всю страну. С тех пор Людмила Сенчина – любимая певица миллионов. «Комсомолка» от всей души поздравила певицу (подробности)

Людмила Сенчина: Я потеряла большинство друзей. Не беда - придут новые...

Когда Людмила Сенчина появилась в проекте «Универсальный артист», исполнив песню Верки Сердючки, многие удивлялись: как можно петь настолько чистым, звонким голосом?! (подробности)