Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
Общество22 декабря 2017 8:00

В Башкирии врачи подрались из-за кабинета прямо во время приема

Повздоривших медиков разняли прибежавшие из коридора пациенты
Лор-врачи не поделили кабинет

Лор-врачи не поделили кабинет

Конфликт между двумя лор-врачами произошел в стенах поликлиники при Белебеевской центральной районной больницы 11 декабря 2017 года. В тот день врач первой категории Петр Кириллов должен был проводить прием пациентов по рабочему графику. Ранее из-за острой нехватки помещений в больнице он договорился со своим коллегой по очереди работать в кабинете.

Поскольку приспособленных для приема пациентов помещений было всего два, а врачей трое, они договорились, что двое из них будут меняться: сначала в течение месяца в кабинете №343 будет принимать Ринат Арсланбеков, затем - Петр Кириллов. Третий специалист, как самый молодой, в график не вписывался и по очереди делил одно помещение со старшими коллегами.

По словам доктора Кириллова, его коллега Ринат Арсланбеков не пожелал выполнять договоренности и принялся выбрасывать его вещи из помещения. В результате завязалась потасовка, которую остановили пришедшие на звуки борьбы пациенты.

Петр Кириллов незамедлительно вызвал полицию, но, по его словам, сотрудники правоохранительных органов в тот день так и не явились. Разобраться в ситуации предстояло главврачу поликлиники.

- Заведующая поликлиникой Лилия Арсланбекова – жена моего буйного коллеги. Не удивительно, что она встала на его сторону. Наши договоренности были грубо нарушены Ринатом. Он в присутствии медсестер и других врачей вел себя крайне агрессивно и угрожал мне, кричал, мол, я тебе еще покажу! – рассказал Петр Кириллов.

Позже доктор Кириллов обратился за помощью в разрешении конфликта к руководству республиканского минздрава.