Премия Рунета-2020
Уфа
+24°
Boom metrics
Происшествия7 декабря 2017 10:00

Пьяный уфимец затеял драку с врачом скорой помощи и помешал спасти пациента

Оказалось, что погибший сам работал врачом
Пока дебошир бросался с кулаками на врачей, его сосед умирал

Пока дебошир бросался с кулаками на врачей, его сосед умирал

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Очередной вопиющий случай произошел в башкирской столице днем 7 декабря. Бригада скорой помощи прибыла на очередной вызов в многоэтажку на ул. Бакалинской – 52-летнему мужчине стало плохо.

Однако на входе в квартиру медикам помешал пьяный сосед умирающего мужчины.

- Он не пускал медиков в квартиру, заставил фельдшера идти за носилками, шумел и размахивал руками, - рассказал «Комсомолке» собственный источник. – Когда медики пробились к пациенту, оказалось, что тот уже в состоянии клинической смерти. На подмогу вызвали еще одну, специализированную, бригаду.

Однако и тут снова вмешался нетрезвый сосед. Он вышел из своей квартиры, когда медики втроем пытались вернуть к жизни умирающего, и начал мешать им.

- Сначала он просто курил над нами, на замечания реагировал резко – грубил и никак не уходил. А когда хулигана пытались выпроводить, он с кулаками полез на врача, - продолжает источник. – В итоге, упущено время, пациент скончался. Сейчас обстоятельства выясняют правоохранители. Будет также устанавливаться, насколько серьезно повлияло вмешательство мужчины в работу медиков.

По предварительным данным, погибший мужчина работал врачом. Причина гибели устанавливается.