Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
Происшествия4 декабря 2017 7:30

Версия: в Башкирии из-за непотушенной сигареты погибли четыре человека

Серьезный пожар случился в селе Суровка
По предварительной версии, пожар начался с веранды дома Фото: МЧС Башкирии

По предварительной версии, пожар начался с веранды дома Фото: МЧС Башкирии

В ночь на 3 декабря жителей коттеджного поселка Суровка испугали алые языки пламени. Примерно в полночь загорелись сразу два дома в старой части населенного пункта.

Вообще, таких вот избушек в поселке почти не осталось. Вокруг двухэтажные коттеджи из красного кирпича, аккуратные заборы, припаркованные иномарки. Словом, люди здесь живут небедные.

Пожар тушили 18 человек

Первое тревожное сообщение о пожаре огнеборцам примерно в полночь.

- 3 декабря в 00:11 по уфимскому времени на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании жилого бревенчатого дома в деревне Суровка в Уфимском районе республики. В 00:27 открытое горение ликвидировано. В 03:15 пожар был потушен полностью. На тушение направлены 6 единиц техники и 18 человек личного состава, - гласит сухая сводка МЧС Башкирии.

Уже позже криминалисты обнаружат на месте страшную находку – четыре тела. По предварительным данным, огонь унес жизни двух женщин и двух мужчин. Погибшим было от 28 до 56 лет. Дело передали в Следственный комитет, который установил предполагаемую причину пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

- По факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам возбуждено уголовное дело, - рассказали в ведомстве.

На место приехали сотрудники МЧС и криминилисты

На место приехали сотрудники МЧС и криминилисты

«Нехорошая» улица

Оказалось, что в роковую ночь на улице Родниковой был праздник – жители веселились и запускали салют.

- В этой части живут старожилы. Домики в основном ветхие. Вообще, в ту ночь случилось два пожара. Сперва салют был и грохот. Сперва один дом загорелся, а через какое-то время второй, он метрах в 200 от него стоял. Вот там любили выпить собирались. Говорят, что пожар с веранды начался, а потом дым внутрь дома пошел. Вот и угорели они - отец, мать, сын и девушка молодая. Потом опознание было. Страшно очень, - рассказала местная жительница Алена О (имя изменено - ред).