Премия Рунета-2020
Уфа
+13°
Boom metrics
Происшествия1 декабря 2017 11:00

В Уфе полицейский, подаривший девушке «Мерседес», стал фигурантом уголовного дела

Мужчину уже уволили из органов
Источник: ГТРК "Башкортостан"

Источник: ГТРК "Башкортостан"

Герой скандального видеоролика, в котором он дарит своей возлюбленной иномарку за 2,5 миллиона, снова попал в новостные сводки. Мужчина, который оказался руководителем одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ, стал фигурантом уголовного дела. Только возбужденного по другому поводу.

Из органов мужчину уже уволили по отрицательным основаниям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Подразделением собственной безопасности МВД по РБ завершена служебная проверка, в ходе которой тщательно изучались сведения о работе сотрудника, соблюдения им законодательства и служебной дисциплины, - отметили в региональном МВД. - Данные служебной проверки переданы в следственные органы. СУ СК РФ по РБ принято решение о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Оказывается, он стал одним из подозреваемых по делу об избиении 29-летнего охранника казино.

- По этому факту задержан 47-летний полицейский, - сообщает пресс-служба регионального следкома. - По версии следствия, в сентябре в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий в Стерлитамаке сотрудники полиции нанесли телесные повреждения охраннику игорного заведения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.