Премия Рунета-2020
Уфа
+19°
Boom metrics
Недвижимость31 октября 2017 10:18

Установка межкомнатных дверей в Уфе: цены, стоит ли это делать своими руками

К кому выгоднее обращаться за установкой межкомнатных дверей в Уфе и как можно сэкономить
На замерах лучше не экономить

На замерах лучше не экономить

Фото: Кирилл ПЕНКИН

С каждым годом рынок первички в Уфе растет. Все больше предложений, все больше вариантов. Чаще всего покупатели предпочитают брать квартиры в черновой отделке, а значит перед новоселами обязательно встанет вопрос: где купить и сколько стоит установка межкомнатных дверей.

КАК УСТАНОВИТЬ ДВЕРИ САМОМУ И СТОИТ ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ БЕЗ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Российские мужчины привыкли справляться с большинством домашних проблем сами. Вот и установкой межкомнатных дверей многие занимаются сами. Профессионалы признают – поставить дверь самому действительно можно, но не во всех случаях.

– Я считаю, что если мужчина мастеровит, то он справится с этим делом, – говорит опытный мастер по установке дверей Артур Нигматуллин. – Но только в случае, если это первичка, причем хорошая. У надежных застройщиков и стены ровные, и коробку можно спокойно установить. А вот со «вторичкой» я бы от самодеятельности предостерег. Сами понимаете, как у нас многие дома строили. Там все выравнивать надо, работы проводить. Здесь я настоятельно рекомендую обращаться только к профессионалам.

Как установить межкомнатные двери, если у вас уже есть строительный опыт?

1. Собрать коробку.

2. Установить петли и механизмы.

3. Установить коробку в проеме.

4. Установить полотно.

5. Провести итоговую чистовую отделку.

КОМУ ДОВЕРИТЬ УСТАНОВКУ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

В строительных вопросах, как правило, все решает опыт. Мастера со стажем знают параметры стандартных квартир, понимают, с каким сложностями можно столкнуться при установке дверей. И перед тем, как сделать свой выбор в пользу одной или другой компании мы, конечно же, советуем посмотреть на отзывы и опыт работы организации.

Если мастера работают долго и на их сайтах достаточно отзывов, такой компании можно доверять.

Конечно, можно обратиться и к простым наемным рабочим, тут нет никакой панацеи или рецепта. Возможно, талантливые гастарбайтеры или молодые «тимуровцы» установят вам дверь на века. А может и не повезти, и полотно рухнет с петель на следующий же день. А гарантии или страховки любители не дают.

КАК СЭКОНОМИТЬ НА УСТАНОВКЕ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

На чем можно и нельзя экономить. Спрашиваем у мастера с восьмилетним опытом работы Артура Нигматуллина.

На чем экономить нельзя:

1. Замеры, расчеты. Тут все понятно – пожалеете денег на точные замены, купленная вами дверь попросту в проем не поместится. Зря рубли на ветер выбросили. А даже если и встанет, то со временем может и просесть.

2. Установка дверей. Не пытайтесь найти мастера «за бутылку». Процесс установки межкомнатных дверей достаточно трудный и начинающий «ломастер» серьезно испортит вам жизнь.

На чем сэкономить можно:

1. Доставка и подъем. Зачем втридорога платить установщикам или продавцу? Всегда можно попросить друзей, а до дома можно довезти на своей машине или на машине приятеля.

2. Резка стекла. Куда дешевле взять уже готовый вариант двери, который и предлагается в магазине. За авторский дизайн оформления стекла с вас возьмут приличные деньги.

ГДЕ ПОМОГУТ УСТАНОВИТЬ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ В УФЕ

«Планета дверей» Сайт: planetadoors.ru Телефон: + 7 987 475 56 57 Стоимость: от 1500 рублей

«Лига дверей» Сайт: лигадверей.рф Телефон: +7 (347) 298 68 68 Стоимость: от 1300 рублей

«СССР» Сайт: cccp-ufa.ru Телефон: +7 (347) 2 722 722 Стоимость: от 1000 рублей

«Окна и двери» Сайт: ufadveri.ru Телефон: +7 (347) 299 20 35 Стоимость: от 1000 рублей

«Мастер про» Сайт: true-master.ru Телефон: +7 (347) 298 41 99 Стоимость: от 1000 рублей