Премия Рунета-2020
Уфа
-2°
Boom metrics
Общество10 октября 2017 6:00

В Уфе подполковник МВД избил гаишника, «защищая» даму от штрафа

Высокопоставленный офицер ударил сотрудника ГИБДД в пах
По имеющимся данным, эта женщина стала причиной раздора полицейских. Фото: соцсети

По имеющимся данным, эта женщина стала причиной раздора полицейских. Фото: соцсети

Ранним утром 7 октября в центре башкирской столицы произошел вопиющий случай. Высокопоставленный сотрудник МВД по РБ жестоко избил гаишника.

По некоторым данным (в открытый доступ попал служебный документ), около 6 утра напротив сквера 50-летия Победы сотрудники ГИБДД остановили подозрительный автомобиль «Киа Рио». Чутье не подвело гаишников: дама за рулем легковушки оказалась нетрезвой.

Пока капитан полиции Р. оформлял протокол за управление ТС в состоянии опьянения, сюда же подъехал кроссовер «Тойота Ленд Крузер», из которого вышел старший оперуполномоченный по особо важным делам оперативно-розыскной части собственной безопасности Г. Подполковник полиции начал оскорблять гаишника, а потом пнул его в область паха.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Разумеется, инцидентом заинтересовалось высшее начальство региональной полиции.

- Министр МВД по РБ назначил служебную проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - отметили в пресс-службе ведомства.

Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело после того, как материалы из полиции поступят в следственный комитет.

Кем приходится ему автоледи, из-за которой разгорелся сыр-бор, пока не установлено. Известно, что 33-летняя женщина является директором некоего ООО, которое занимается торговлей одеждой, косметикой и парфюмерией.