Премия Рунета-2020
Уфа
+5°
Boom metrics
Общество3 октября 2017 8:00

День республики Башкортостан 2017: программа мероприятий, будет ли салют

Стала известна программа мероприятий на день республики Башкортостан 2017 в Уфе
На День республики будет немало мероприятий для детей

На День республики будет немало мероприятий для детей

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В следующую среду, 11 октября, вся Башкирия будет праздновать один из главных праздников – День республики. В 2017 году этот день решено не отмечать массовыми гуляниями. Власти региона приняли решение сэкономить на праздновании. Салюта на День республики не будет.

КУДА СХОДИТЬ НА ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ 2017 В УФЕ

6 октября на площади перед лайфстайл центром «Башкирия» пройдет фестиваль «Молодежь – сердце республики». Игры и флешмобы, концерт, ярмарка вакансий – всех горожан, желающих принять участие в фестивале, приглашают к 16 часам дня.

7 октября в Советском районе откроют новый сквер «Уфимская верста» (он располагается между домами 1 и 3 по проспекту Октября); в центре детского творчества «Биктырыш» пройдет эрудит-шоу «Страна по имени родной Башкортостан»; а в библиотеке №37 – урок-путешествие «Башкортостан – жемчужина России».

7 и 8 октября в каждом из районов города с 10 часов утра откроются сельскохозяйственные ярмарки. В субботу горожан приглашают посетить торговые ряды: Октябрьском районе - на площади перед Дворцом спорта и в Сипайлово (от ул. Гагарина, 33 до ул. Рыльского, 14);

в Советском районе города закупиться свежей фермерской продукцией можно будет на площади перед Дворцом молодежи;

в Демском районе – перед гипермаркетом «Магнит» по ул. Дагестанская, 2;

в Ленинском районе ярмарка пройдет возле трамвайного кольца, ул. Султанова, 2 и перед сквером «Волна».

8 октября, в воскресенье, ярмарки состоятся:

- в Калининском районе (на пересечении улиц Интернациональной и Машиностроителей);

- в Орджоникидзевском районе – на площади им. Орджоникидзе.

- в Кировском районе – по ул. Рабкоров, 3, 5, 7;

9 октября в Городском дворце культуры состоится торжественное собрание с участием руководства республики и города, перед публикой выступит ансамбль «Мирас».

Завершится празднование Дня республики 11 октября праздничными концертами в каждом из районов города. Они пройдут: в Демском парке культуры и отдыха, парке «Первомайский», на площади имени Салавата Юлаева, площади имени Орджоникидзе, в парке «Волна» в Затоне, в парке имени Ивана Якутова и парке «Волшебный мир».