Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
Происшествия28 сентября 2017 22:00

Следком Башкирии рассказал, что пропавшую неделю назад Ольгу Емельянову задушили

С душегубом девушка познакомилась в соцсети
Фото: соцсети

Фото: соцсети

В Следкоме Башкирии рассказали, что убийца Ольги Емельяновой задушил ее веревкой. По факту случившегося уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство». У девушки остались двое маленьких детей. Сейчас за ними присматривает бывший супруг и родственники.

По версии следствия, Ольга познакомилась со своим будущим убийцей в социальной сети. 22 сентября они поехали кататься по Салавату на машине. После они поехали на природу.

- Между молодыми людьми возник конфликт. Тогда 30-летний житель Мелеузовского района схватил веревку и задушил свою жертву. После этого он скрылся с места преступления. Потерпевшая скончалась на месте. Подозреваемого задержали, - рассказали в пресс-службе Следкома Башкирии.

«Зря он не поехал»

Напомним, что в прошлую пятницу мама двоих детишек из Салавата Ольга Емельянова вышла с работы примерно в 15:30 и пропала. Позже появилась информация о том, что Ольга якобы села в машину к некому мужчине, который повез ее в сторону села Зирган, что в Мелеузовском районе Башкирии.

То самое сообщение, которое Ольга отправила перед исчезновением

То самое сообщение, которое Ольга отправила перед исчезновением

Во время поездки девушка отправила своему брату фотографию из салона машины. На снимке Ольга улыбалась. Она написала, что водитель просит передать ее брату «зря он не поехал». После этого маму двоих детишек живой никто не видел.

Ольгу нашли мертвой

Знакомые Ольги узнали в водителе злополучной машины некого «Расима с Зиргана». Позже, по словам родных погибшей, с мужчиной начали работать стражи порядка. Родственники и волонтеры всю неделю не теряли надежды найти девушку живой – прочесывали леса и поля рядом с местом, где могла пропасть Ольга. А через несколько дней, в четверг, стала известна печальная новость – в лесу под Зиграном нашли тело неизвестной молодой женщины. Родственников девушки повезли на страшную процедуру опознания тела. Тогда стало известно, что найденная девушка – Ольга Емельянова. Информацию подтвердила сестра погибшей.

Ольга пропала за день до своего дня рожления, которое хотела отпраздновать дома в Салавате. У погибшей остались двое детишек - 10-летний сын и 3-летняя дочь.

Похороны будут 30 сентября

Родственники найденной в Башкирии Ольги Емельяновой рассказали, что прощание с девушкой состоится завтра, 30 сентября, в 12 часов дня в Салавате в доме по улице Калинина, 58.

Сейчас родственники собирают помощь семье Ольги. Детям требуется хороший психолог. Кроме того, необходимы средства на организацию похорон. Если вы можете помочь, пожалуйста, свяжитесь с сестрой или братом Ольги в соцсети.