Премия Рунета-2020
Уфа
+17°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ12 сентября 2017 11:13

Лечение геморроя в Уфе: цены, методы

Обзор клиник, где можно пройти лечение геморроя в Уфе, советы врачей, возможные осложнения
Цены на услуги проктолога в Уфе

Цены на услуги проктолога в Уфе

Фото: Александр ГЛУЗ

Геморрой - это та проблема, о которой многие бояться говорить вслух и, как правило, тут же бегут бороться с ней операбельным способом. Однако сегодня медицина позволяет справиться с этим диагнозом безболезненно.

Современные медики называют геморрой «болезнью века». В наши дни около 20% людей за 45 лет страдают этим недугом. Однако с каждым годом их количество растет, а болезнь «молодеет».

ЧТО ТАКОЕ ГЕМОРРОЙ И ОТКУДА ОН ПОЯВЛЯЕТСЯ

Геморрой, проще говоря, это застой крови в венах нижних отделов кишечника. Чаще всего диагноз ставят людям, которые большую часть жизни проводят в сидячем положении: водители, офисные работники. В группу риска попадают и люди с лишним весом или те, кто часто поднимает тяжести.

Есть четыре стадии геморроя:

1.Увеличение геморроидальных узлов, зуд и кровянистые выделения во время дефекации.

2.К первой стадии прибавляется выпадение геморроидальных узлов во время опорожнении кишечника или поднятия тяжестей.

3.Выпадение узлов даже при малейшем напряжении, с которыми можно справиться, вправляя их вручную, отек ануса.

4.Постоянное выпадение узлов, частое кровотечение, воспаление тканей вокруг ануса, анемия.

ГДЕ МОЖНО ПРОЙТИ ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ В УФЕ

Медицинский центр «УНИклиника» специализируется на лечении геморроя.

Консультация врача пациенту обойдется в 800 рублей. Проктолог соберет все жалобы, проведет наружное обследование, назначит дополнительное обследование и лечение. Далее сумма лечения зависит от методов. Максимальная стоимость - 7 тысяч рублей.

В международном медицинском центре «Medical On Group – Уфа» обещают избавить от геморроя за один день.

Комплексное обследование у проктолога в этой клиники обойдется в 2 тысячи рублей.

В уфимской клинике «Евромед плюс» прием ведет колопроктолог. Заключение врача с подробным описанием осмотра, диагнозом и назначенным лечением занимает 30-40 минут. Специальной подготовки не требуется, достаточно, чтобы у пациента был утром стул. Цена консультации - 1000 рублей. Обследование колопроктолога с ректороманоскопией стоит 1200 рублей.

«ВироМед» готов принять уфимцев с подозрением на геморрой на первичный осмотр и консультацию за 950 рублей. Далее стоимость повысится за счет рекомендаций и дополнительных процедур. Самая дорогая процедура в этой клинике «иссечение транссфинктерного параректального свища» - 8 тысяч рублей.

Кстати, «ВироМед» предлагает пройти курсы проктологического лечения на специальных аппаратах. Стоимость их начинается от 10 тысяч рублей.

Специалисты медицинского центра «Мэди» в Уфе первый раз на консультацию и осмотр готовы принять за 900 рублей. Однако за дополнительные обследования опять-таки придется доплатить.

В Уфе справиться с геморроем помогут и бесплатно. Достаточно обратиться в поликлинику, к которой прикреплен больной, записаться на прием к участковому терапевту, который уже направит к проктологу. Операции проводят в городских больницах. А в 21 больнице работает целое отделение проктологии, которой заведует заслуженный врач Башкирии, колопроктолог высшей категории Андрей Куляпин.

СОВЕТЫ ВРАЧЕЙ

Конечно, от геморроя не застрахован никто, однако проктологи для профилактики болезни советуют соблюдать простые правила:

- съедать в день минимум 30 г фруктов и овощей;

- пить не менее 8 стаканов воды в день;

- увеличить физическую активность;

- регулярно опорожнять кишечник;

- избавиться от лишнего веса.