Премия Рунета-2020
Уфа
+28°
Boom metrics
Здоровье17 августа 2017 22:00

Испытано на себе: Как пройти в уфимскую поликлинику, не покупая бахилы за 5 рублей

Поликлиники и больницы отреагировали на такой поступок по-разному
В регистратурах о бахиллах даже и не справшивают

В регистратурах о бахиллах даже и не справшивают

Фото: Александр ГЛУЗ

Мы решили проверить, насколько серьезна в Уфе проблема с бахилами. Для чистоты эксперимента записываемся на прием к терапевту в одну из поликлиник. Интересно, что у входа просто нет аппарата по продаже бахил.

Пока искал нужный кабинет, встретил с десяток врачей и медсестер – никто внимания на мои пыльные кроссовки не обратил, немедленно надеть бахилы не потребовал. Кстати, большинство пациентов обходятся без них.

Уже в конце своего больничного променада встречаю в коридоре бабушку в бахилах. Вежливо спрашиваю, мол, чего это она решила так выделиться из толпы.

- Сынок, я же в «процедурку» иду. Мне укол делать будут, там все стерильно должно быть. Это же мое здоровье, - ответила она вполне логично.

На мой вопрос, где мне купить бахилы или так и ходить в пыльной обуви по коридорам, в регистратуре резонно заметили:

- Молодой человек, на улице чисто, сухо. Какие вам еще бахилы летом? Если там за грязь сетуете, приносите с собой, или в аптеке купите. Она кстати у нас на втором этаже.

А вот в 22-ой больнице нам ответили сразу и однозначно.

- У нас бахилы все должны покупать все и обязательно. Даже если вы идете на процедуру как пациент, - строго ответила женщина в регистратуре лечебного учреждения.