Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
Здоровье27 июля 2017 7:00

Фитнес клубы в Уфе: цены абонементов, адреса тренажерных залов, популярные занятия

Как выбрать фитнес-клуб в Уфе мужчинам и женщинам, советы экспертов, какие занятия вам подойдут: аэробика, кардио, силовые тренажеры
В фитнес-клубы стоит отправляться с четкой целью - иначе результата не видать

В фитнес-клубы стоит отправляться с четкой целью - иначе результата не видать

Фото: Иван ВИСЛОВ

Как любят шутить уфимцы: почему-то те, кто активно готовился к пляжному сезону, на море не приехал. Немудрено! Отчаянные фанатики спортивной жизни чуть ли не целыми днями пропадают в фитнес-клубах, залах кросс-фита или работают над собой в домашних условиях.

Уфа сегодня буквально засыпана спортивными клубами. В каждом районе башкирской столицы по несколько фитнес-клубов разного формата и подхода. Так какой же выбрать и не прогадать?

Спортивный клуб Fitnesland находится в центре Уфы. Как отмечают клиенты этого заведения - отличается он демократичными ценами, удобным расположением в бизнес-центре и индивидуальным подходом к клиентам. Из минусов - отсутствие бассейна. Однако есть достойная замена - кедровая сауна.

Цены на карты варьируются в зависимости от ее вида. «Фитнеслэнд» предлагает базовые трехмесячные, полугодовые и годовые карты, дневные, будничные, студенческие и юниорские. Стоимость их от тысячи до 4-х тысяч рублей в месяц.

Фитнес-клуб премиум класса Pushkin находится в историческом центре башкирской столицы. Здесь членам спортивного зала предлагают массу услуг: оздоровить тело и дух, аэробные, боевые, силовые и танцевальные классы, персональные тренировки, аквааэробика, школа плавания, соляная шахта и тренажерный зал.

Цены на карты начинаются от 15 тысяч рублей за годовое пользование услугами клуба с некоторыми ограничениями.

В микрорайоне Зеленая роща уфимцам предлагают посетить клуб Orange Fitness. К услугам клиентов три бассейна, гидротермальный комплекс, тренажерный зал, персональные тренировки, групповые и танцевальные занятия разных направлений, кинезитерапия - лечебная физкультура, тренировки для будущих мам, массаж и солярий.

Цены на карты членов клуба также варьируются и зависят от сезона. Сейчас стоимость составляет от 1700 рублей до 4-х тысяч в месяц. Кроме того, на ценник влияет и тот факт, новый вы клиент или постоянный.

Фитнес-клуб Olymp в Уфе открылся в ноябре прошлого года в спальном микрорайоне Сипайлово. Здесь также предлагают разнообразную программу как для взрослых, так и для детей. Клуб трехэтажный. На первом три бассейна, причем один из них на 8 дорожек. На втором – зал детского фитнеса и групповые занятия VIP и аэройога. На третьем – эллиптические тренажеры, беговые дорожки, скамьи, степперы, залы для групповых аэробных, силовых и танцевальных занятий, кардио зона. Также есть хамам, спа-процедуры.

Цены на карты как и в остальных фитнес-клубах отличаются в зависимости от вида. По раннему бронированию сипайловский спортивный зал продавал карты по привлекательно низкой цене - от 13 тысяч рублей за годовую базовую. Сегодня стоимость подросла - от 20 тысяч рублей и выше.

Еще один популярный для жителей северной части города фитнес-клуб «Нефть» расположился в стадионе «Нефтяник», где свои домашние матчи проводит футбольная команда РФПЛ «Уфа». Свои двери для жителей башкирской столицы он распахнул весной этого года.

Спортивный зал на двух этажах разделен по зонам: фитнес-бар, массажные кабинеты, сауны, зал сайкла, студия пилатес - на первом этаже. Залы многофункциональный, для индивидуальных и групповых программ, кардио зона, детская комната и зона свободных весов - на втором этаже.

Цены на карты разнообразные. В основном годовые карты реализовывают по стоимости от 20 тысяч рублей с полным посещением.

КОМПЕТЕНТНО

Екатерина Зверева, фитнес-инструктор:

- Если вы купили карту в спортивный клуб, то первым делом вам обязаны предложить пройти фитнес-тестирование. Специалист оценит возможности вашего организма, зафиксирует вес, рост, мышечную и жировую массу, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы. Далее врач должен узнать ваши пожелания, то есть чего вы хотите добиться: похудеть, набрать мышечную массу или же добиться кубиков на животе. Как правило, новичкам советуют в первое время посещать кардио зону, аэробные занятия и занятия на растяжку. Далее можно проконсультироваться с персональным тренером, который составит для клиента индивидуальный план тренировок, пропишет питание и расскажет гарантии ваших занятий.