Премия Рунета-2020
Уфа
+17°
Boom metrics
Общество7 июля 2017 7:00

В уфимском зоопарке бэби-бум: родились шестеро львят и тигрят

Скоро фотографироваться с ними смогут все желающие
Малыши чувствуют себя хорошо

Малыши чувствуют себя хорошо

Фото: Кирилл ПЕНКИН

Сразу шестеро питомцев - трое львят и трое тигрят – появились на свет около трех недель назад в уфимском зверинце «Саванна» (ул. Менделеева, 160).

Пушистые звери чувствуют себя хорошо, и пока практически не отходят от своих мам. Правда, самого активного уже приучают к рукам:

- Хоть они и маленькие, один уже выбился в лидеры: мы его отсаживаем от других на час, чтобы те могли нормально покушать, непоседа мешает, - рассказал директор зоопарка Армен Хачатурян.

Больше всего львенок тянется к детям

Больше всего львенок тянется к детям

Фото: Кирилл ПЕНКИН

Львенок охотно пошел на руки нашему корреспонденту, а вот камеры смутился: к такому вниманию еще не привык. Немногочисленные посетители (шел дождь) осторожно пытались погладить пушистого зверя, приговаривая «Лева, Левушка». Имена новорожденным, как выяснилось, в зверинце пока не дали.

Пока зверята все время проводят с мамами

Пока зверята все время проводят с мамами

Фото: Кирилл ПЕНКИН

- После трех месяцев львята и тигрята поедут в другие зоопарки или цирки, там и решат, - уточнил Армен. – Хотя мы, скорее всего, свои имена тоже придумаем. Кстати, через неделю-другую они окрепнут, и посетители смогут сфотографироваться со всеми новорожденными.