Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
Спорт13 января 2017 18:00

Сотрудника уфимского аэропорта уволили за фото с Сергеем Семаком

Снимок с именитым тренером обошелся мужчине слишком дорого
Виталий встретил Семака в аэропорту

Виталий встретил Семака в аэропорту

Инспектора службы авиационной безопасности уфимкого аэропорта «попросили» с работы из-за фото с тренером Сергеем Семаком.

Виталий Двоеглазов опубликовал снимок утром 30 декабря: в тот же день Семак подписал контракт с футбольным клубом «Уфа».

Причин увольнения начальство не объяснило, предложив написать заявление об уходе по собственному желанию. Впрочем, объяснения и не были нужны: фото Виталия вызвало излишнюю шумиху в СМИ, за что и пришлось поплатиться рабочим местом. Приезд Семака мог означать только одно: в тот день было намечено подписание соглашения между тренером и футбольным клубом.

- Мне вот теперь интересно, какой ущерб я нанес данной фотографией своему работодателю и какие секреты я в ней открыл, - с недоумением пожимает плечами Виталий.

Коллеги и знакомые подобным решением шокированы: Виталий - личность известная среди футбольных болельщиков и журналистов. Корреспондент «Комсомолки», коллега Виталия по работе с ФК «Уфа», прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- Знаю Виталия несколько лет по работе с «Уфой». Действительно трудолюбивый фотограф, всегда качественно делающий свою работу. Возможно, внутренние регламенты аэропорта действительно запрещают фотографироваться со звездами. Но то, что Семак станет тренером "Уфы", понимали абсолютно все и фотография с ним не могла что-либо изменить. Надеюсь, нашего коллегу поддержат и в самой «Уфе», которой Виталий посвятил столько времени.

Грамота «За большой вклад в развитие футбола республики»

Грамота «За большой вклад в развитие футбола республики»