Спорт10 января 2017 16:25

Первая победа дома в 2017-м: «Салават Юлаев» одолел «Спартак»

Второй период уфимцам удался на славу [фото]
Заразительный голевой пример всем подал новичок "Салавата" - Мертл

С двойного московского удара началась встреча «юлаевцев» со «Спартаком». «Уфа-Арена» заполнилась практически до отказа. Гости из Белокаменной не стали долго ждать и открыли счет после первой же атаки. Защитник хозяев льда Денис Бодров психанул и в чужой зоне по непонятным причинам ударил игрока московского клуба – за это и отправился отдыхать до конца матча. Второй гол в ворота Сведберга не заставил себя долго ждать – 0:2.

Уфимские Ice girls по традиции отвлекали гостей "юлаевцев"

В перерыве Игорь Захаркин явно не погладил своих подопечных по голове за такой счет на табло. Второй период начался с реализованного большинства «Салавата», который пробил Мертл. Его заразительному примеру последовал звезда молодежного чемпионата Кирилл Капризов, оформив дубль. И феерично завершил второй отрезок игрового времени Александр Логинов, отправив москвичей на перерыв с четвертым голом – 4:2.

Москвичи атаковали Капризова, но это не помешало нападающему оформить дубль

В третьем периоде москвичи попытались реабилитироваться и забили третий гол хозяевам. Однако уфимская дружина вышла из поединка победителем - пятую шайбу Куляш отправил в пустые ворота.

Герой матча - Кирилл Капризов: две шайбы в ворота соперника и голевая передача