+19°
Спорт20 августа 2016 13:25

Дерзость и домашнее поле не помогли «Уфе» одолеть «Терек»

Новичок «горожан» забил первый гол за команду в новом сезоне [фото]
Матч с "Терекм" войдет в историю "Уфы" как голевой - первый мяч в новом сезоне забил Фатаи

«Уфа» с первых минут начала давить соперника из Грозного. И это неудивительно. У хозяев поля была большая заряженность на победу, ведь в трех турах до этого «горожане» не забили ни одного мяча. В первом тайме уфимцы больше владели мячом и несколько раз вплотную подходили к голевому моменту. Однако ворота «Терека» будто заколдовали. Команды ушли на перерыв ни с чем. Возможно, на футболистов влияла 30-градусная жара.

На вип-трибуне виднелся симпатичный блондин, который приехал прямиком из английской премьер-лиги поддержать свой бывший клуб.

Александр Зинченко лично приехал в Уфу поддержать бывший клуб

- Благодарю вас за любовь и поддержку, которую чувствую все это время. Прошу вас об одном: будьте всегда с командой. С такими болельщиками мы добьемся всего. Наша республика - наша команда! - выкрикнул Александр Зинченко с шарфом фаната «Уфы» на шее.

Видимо, гости из Грозного привыкли к духоте и уже на 48-й минуте пробили Гиорги Шелия – 0:1. Разозлилась «Уфа» и пошла в атаку с новыми силами. Перекладина помешала Васину забить первый гол за команду в новом сезоне. Публика не бросала своих любимчиков и вела команду вперед криками «Уфа!» Соперник начал реже видеться с мячом. На поле появился Фатаи, которого так долго ждали болельщики. Как оказалось, Виктор Гончаренко выпустил его не зря. Нигерийский нападающий дебютировал за «Уфу» с забитого мяча.

Дерзко продолжили «уфимцы». Но тут снова проснулся «Терек» и дважды пробил ворота хозяев. Виктору Гончаренко оставалось только хвататься за голову и отвернуться от поля.