Премия Рунета-2020
Уфа
+26°
Boom metrics
Происшествия12 июля 2016 13:32

Версия гибели 24-летнего Илнара Арсланова в Уфе: парня могли убить из-за девушки

Тело пропавшего молодого человека нашли в реке
Илнар очень любил жизнь

Илнар очень любил жизнь

24-летний Илнар Арсланов пропал 4 июня. В тот день он собирался пойти играть в футбол и сказал другу, с которым часто гонял мяч, чтобы тот за ним заехал. Но вскоре телефон Илнара перестал отвечать. Родственники забили тревогу. Через пару дней в соцсетях появились объявления: "Помогите найти! Ушел из дома и не вернулся." Добровольцы и волонтеры прочесывали дорогу, по которой Илнар мог идти в день исчезновения, но все было тщетно.

А через неделю тело Илнара обнаружили парень с девушкой, которые катались на катере по Белой в районе села Красный Яр. На опознание сразу же выехал отец Илнара. Никаких сомнений - это был он... Парня похоронили в родной деревне Тангатарово в Бураевском районе.

Что это было - убийство? Несчастный случай? Суицид? Ответы на эти вопросы сейчас ищут следователи, идет судебно-медицинская экспертиза.

Незадолго до смерти Илнар попал в поле зрения камер наблюдения - его засняли в районе округа Галее в ночь с 3 на 4 июня. Парень шел в сторону Южного автовокзала. Вот он нажимает кнопку на светофоре, спокойно смотрит по сторонам, пропускает машины, переходит дорогу.

- Он совсем не похож на человека, который идет прыгать с моста, чтобы совершить самоубийство. Если бы он шел на такое дело, он бы не задумывался уже о своей жизни и не переходил дорогу так внимательно, - размышляет сестра погибшего Алсу. – Ему было бы все равно.

Вообще у Илнара все было хорошо.

- Илнар спортсмен, свободное время часто проводил в спортзале, играл в футбол, по утрам никогда не пропускал пробежку. Всегда подтянутый, аккуратный, очень порядочный с большими планами на будущее, - рассказывает его знакомая Ирина. - Работал менеджером в «Макдональдсе». Приехал в Уфу из села Тангатарово Бураевского района, начинал с кассира, потом дорос до менеджера. Часто ездил в другие города, открывать новые точки, занимался обучением персонала, по работе бывал в Москве. Мечтал купить землю и построить свой дом в пригороде Уфы. Очень светлый парень. Я никогда не поверю, что он не хотел жить! Хотел! Еще как хотел.Такого позитивного человека сейчас редко встретишь.

Семья тоже не верит, что это могло быть самоубийством. Незадолго до смерти Илнар позвонил маме, сказал, что 18 июня приедет на сабантуй в родное село - мол, очень хочется шашлыков, давайте сделаем.

Кстати, семья Арслановых - одна из лучших в районе, отец - известный пчеловод, мама – библиотекарь, они часто принимали участие в различных семейных конкурсах, не раз становились победителями.

Те, кто близко общались с Илнаром, рассказали нам, что он встречался с девушкой. У них были серьезные отношения, они даже строили планы на будущее. Но у нее в это время служил в армии парень . И буквально за несколько дней до исчезновения Илнара солдат вернулся в Уфу.

Судмедэкспертиза еще не дала ответ, были ли на теле погибшего побои, но один из источников, знакомый с ситуацией сообщил, что следы побоев на теле 24-летнего Арсланова все-таки есть.

"КП" следит за развитием событий.