Премия Рунета-2020
Уфа
+17°
Boom metrics
Общество7 июля 2016 10:10

В Верховном суде Башкирии начался суд над Александром Валеткиным

Мужчина обвиняется в изнасиловании и убийстве 11-летней школьницы
Александр Валеткин перед началом процесса

Александр Валеткин перед началом процесса

Фото: Ангелина ЛЮБИНЕЦКАЯ

Убийца 11-летней Виолетты Токарчук Александр Валеткин , осунувшийся и похудевший сидит за решеткой, склонив голову, старается не смотреть ни на кого. На секунду ловлю его взгляд – потерянный и уставший, ему без разницы, что с ним будет дальше. Видимо, для себя он давно уже умер. Никто из его родных на процесс не пришел: ни матери, ни сестры, ни сожительницы. Последняя даже избавилась от его ребенка, которого собиралась рожать. Еще одна загубленная душа по вине Валеткина.

Одинокий и никому не нужный – наказание больше, чем пожизненный срок.

Страшная трагедия произошла в сентябре прошлого года. 11-летняя Виолетта Токарчук пошла в школу и больше домой не вернулась. Мама за ручку перевела дочурку через дорогу и все - через несколько минут девочка попала в лапы маньяка....

Бабушка Виолетты потом говорила: «Так надеюсь, что внученька как можно меньше мучилась перед смертью».

Обезображенное тело малышки нашли за гаражами в нескольких метрах от школы. Девочка была зверски убита и изнасилована. Все произошло быстро и страшно. Педофил напал сзади и потащил жертву за гаражи. Виолетта пыталась убежать от изувера, но не вышло, она упала, и насильник снова поволок ее в укромное место. Там все и закончилось.

Александр Валеткин обвиняется по нескольким статьям – убийство, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, кража. Всего уголовное дело насчитывает 7 томов. Первое судебное заведение проходило в закрытом режиме. Приговора пока нет - разбирательства будут продолжаться.