Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
Общество17 июня 2016 10:30

Все новшества июня на уфимских дорогах

«Комсомолка» подскажет, где дороги перекрыты из-за ремонта, а где поставили знаки ограничения скорости
.

.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ПРОЕЗД ЗАКРЫТ

На улице Айской обновляют асфальт. Из-за этого движение на участке от Чернышевского до Воровского частично ограничили – то есть ездить можно только по одной полосе. На участке от Чернышевского до проспекта Салавата Юлаева – то же самое.

Срок: до 18 июня.

.

.

Фото: Валерия Любина

Часть улицы Авроры - на участке от АЗС «Башнефть» до улицы Обской закрыли. Но когда откроют этот участок – перекроют другие, это будут делать поквартально, чтобы капитально отремонтировать дорогу.

Срок: до 31 октября.

.

.

Фото: Валерия Любина

На улице Гафури - на участке от дома № 96 до № 102 нельзя будет проехать еще около двух недель. Такие меры приняты из-за ремонта и врезки газопровода.

Срок: до 1 июля

.

.

Фото: Валерия Любина

Коснутся неудобства и жителей Демы. Часть улицы Левитана - от пересечения с улицей Ухтомского до дома №6 по ул. Левитана - закроют из-за ремонта тепловой магистрали. Объехать закрытую дорогу можно по улицам Центральная и Правды. Изменится и схема движения маршруток №216 и 218 - они будут сворачивать на улицу Ухтомского, затем на улицу Правды.

Срок: до 29 июля.

.

.

Фото: Валерия Любина

ВНИМАНИЕ, МЕНЯЕТСЯ СХЕМА ДВИЖЕНИЯ!

На перекрестке улиц 50 лет СССР и проспекта Октября по направлению от улицы Шафиева изменяется схема движения. Разметку здесь скоро изменят, нужные знаки – установят. Теперь для разворота и поворота налево появится дополнительная выделенная полоса.

.

.

Фото: Валерия Любина

На транспортной развязке в створе улиц Кирова и Губайдуллина теперь разрешен поворот налево. Теперь если вы едете от улицы Ст. Злобина в сторону улицы Айская, на транспортной развязке в створе улиц Кирова и Губайдуллина, вы можете повернуть на лево с выездом на проспект Салавата Юлаева.

Кстати, дорожный знак «Поворот налево запрещен» демонтировали.

.

.

Фото: Валерия Любина

ГОНИ, ШЕФ!

Приятный сюрприз для водителей: по дороге «Уфа-Затон» теперь можно разогнаться до 80 км/час. А еще городские власти решили упростить жизнь уфимским любителям быстрой езды и сняли ограничения - теперь по городским мостам разрешено ездить со скоростью 60 км/час

- Такие меры приняты в связи с наступлением благоприятных погодных условий и в целях увеличения пропускной способности, - пояснили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, не так давно на проспекте Салавата Юлаева сняли скоростное ограничение – там нельзя было ездить быстрее, чем 40 км/час, теперь можно смело ехать со скоростью 60 км/час.

На участке от развязки с улицы Сагита Агиша до улицы Сипайловской теперь также стоит знак - 60 км/час.

А теперь ложка дегтя: на улице Сельской Богородской поставили ограничение - до 40 км/час. Как пояснили в республиканском Управлении ГИБДД, мера эта вынужденная: дорога там совсем плохая – яма на яме. Гонять опасно для жизни.

- За два месяца 2016 года на улице Сельская Богородская произошло 15 ДТП, 24 человека пострадали. Для сравнения – в прошлом году на этом участке произошло всего 4 аварии, - рассказали в ведомстве.

А ВАС ВООБЩЕ НЕ ПУСТЯТ

Байкерам этим летом в центр путь заказан – на улицу Ленина их пускать не велели: на участке от Пушкина до улицы Революционной проезд на мотоциклах запрещен. Дорожные знаки уже установили.

А еще не везде нынче пропускают грузовики – в частности, на трассах. Для многотонных машин ввели специальный порядок, который будет действовать до 31 августа: при температуре воздуха свыше +32 грузовикам будет запрещено ездить днем - с 10 до 22 часов. Чтобы дорогу не портили! Правда, фуры с жизненно необходимым грузом обещали пропускать в любое время.