Премия Рунета-2020
Уфа
-2°
Boom metrics
Общество2 марта 2016 12:55

Пропавшего в Башкирии 9-летнего мальчика нашли

Его вместе с матерью обнаружили в столичной прокуратуре
Фото: личный архив

Фото: личный архив

9-летний Назар Давлетбаев, о дерзком похищении которого сообщалось вчера, 1 марта, нашелся.

Напомним эту историю. Третьеклашка из Буздяка отправился на уроки школу во вторую смену. Но на занятиях так и не появился. Отец ребенка забил тревогу, написал заявление в полицию.

Свидетели рассказали, что видели Назара вместе с матерью, с которой мальчик давно не жил. Его воспитанием занимался отец. По словам мужчины, его супруга стала жертвой религиозной секты «Орда», которую не так давно закрыли судебные приставы, и страдала расстройством психики.

К счастью для Назара, все закончилось благополучно.

- Сотрудниками уголовного розыска местонахождение ребенка установлено. Мать с сыном находятся в Уфе, по предварительным данным с ними все в порядке. Обстоятельства их исчезновения устанавливаются, - рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Впрочем, для отца третьеклашки история с исчезновением переросла в самые настоящие семейные разборки. Женщина самолично явилась в столичную прокуратуру с адвокатом и сыном, и написала на супруга заявление, дескать, 28 февраля он ее зверски избил.

- Это полная чушь! Последний раз мы виделись в августе 2014-го. Она была в неадеквате: объявила себя святой и ушла в секту. Теперь, видать, опомнилась и хочет забрать сына, - возмущается отец Назара.

Мужчина собирается подавать в суд на определение места жительства сына, и лишить мать родительских прав. С ребенком он еще не виделся, но сотрудники прокуратуры его успокоили: мальчик жив-здоров, следов побоев нет.