Boom metrics
Спорт7 марта 2016 18:40

Юбилеи предстоящей серии "Салават Юлаев" -"Авангард"

"Комсомолка" подсчитала возможные рекорды
Ждем от нашей команды только побед!

Ждем от нашей команды только побед!

Фото: Валерий ШАХОВ. Перейти в Фотобанк КП

Болельщики "Салавата Юлаева" настраиваются на серию с "Авангардом". Напомним, первые матчи пройдут 8 и 10 марта в Омске. Мы же подсчитали, какие достижения возможны в этих играх.

1. 50 побед «Салавата Юлаева» в КХЛ

Победа в седьмом матче серии с «Ак Барсом» стала для «юлаевцев» 49-й в розыгрышах Кубков Гагарина. Интересно, что 15 из них были одержаны в матчах именно с «Ак Барсом».

2. 300 очков Игоря Григоренко в КХЛ

Хоть Григоренко и забросил две шайбы в серии с «Ак Барсом», но Игорю для достижения круглой цифры надо набрать еще два очка. На данный момент на счету «юлаевского» капитана в 459-ти играх 298 очков, из них 247 набраны в «регулярках» и 51 – в плей-офф.

3. 100 шайб Дмитрий Макарова в КХЛ

Отправив в ворота соперника последнюю шайбу «Салавата» в первом раунде, Макаров вплотную подошел к рубежу в 100 КХЛ-овских шайб. На данный момент у Дмитрия 99 шайб, из них 89 – в «регулярках» и 10 – в плей-офф.