Премия Рунета-2020
Уфа
+17°
Boom metrics
Происшествия2 октября 2015 15:05

Загадочная смерть артистки уфимской филармонии: жестокое убийство или сердечный приступ?

Следственный комитет проводит проверку
У Сулпан Каекбердиной был редкий тембр - колоратурное сопрано

У Сулпан Каекбердиной был редкий тембр - колоратурное сопрано

На днях возле санатория «Зеленая роща» обнаружили тело женщины. Как рассказали очевидцы, у нее была разбита голова, а тело - полураздето. Как выяснилось позже, это была известная певица - артистка башкирской филармонии Сулпан Каекбердина.

Она ушла из дома еще 27 сентября, но нашли ее только через два дня. У женщины были ссадины на голове и переломы двух ребер. Могла ли она скончаться от этих травм? На этот вопрос ответит только экспертиза. Следственный комитет республики проводит проверку – по итогам станет ясно, стоит ли возбуждать уголовное дело. Коллеги певицы пока склоняются к версии, что женщина умерла от сердечного приступа.

Последние годы Каекбердина находилась в декретном отпуске – у нее трое детей (3,6 и 16 лет). Поговаривают, что от избытка свободного времени она начала выпивать – мол, это и привело ее к такому печальному концу.

- Сулпан была очень порядочной женщиной и прекрасной мамой, ни о каком злоупотреблении не может быть и речи, - опровергает слухи подруга Диля Мухамедьянова. - Ни разу не видела ее с бутылкой, мы на посиделках всегда пили чай. В семье она нашла свое счастье. Дома у нее всегда был порядок, дети очень воспитанные.

Родственница певицы Гульнур Курманаева рассказала, что Сулпан в последнее время упорно занималась творчеством. Искала новые, редкие народные песни.

- Она говорила, что ей трудно после долгого перерыва, но было видно, что Сулпан заряжена оптимизмом и новыми идеями. Она и в декрете зря времени не теряла, всегда с собой была тетрадка, куда записывала текст своих песен. У нее были большие планы на будущее. У моего мужа дома есть студия звукозаписи, и она должна была прийти подготовить несколько треков. Увы, не дождались…