Премия Рунета-2020
Уфа
+13°
Boom metrics
Звезды2 октября 2015 6:30

Брейкеры из Башкирии поразили жюри шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ

Судьи сказали, что ребята - лучшие в своем направлении
Фото: из личного архива Руслана Кашапова, пресс-служба ТНТ

Фото: из личного архива Руслана Кашапова, пресс-служба ТНТ

На телеканале ТНТ полным ходом идет самое масштабное танцевальное шоу страны. В минувшую субботу на сцене проекта «ТАНЦЫ» выступили несколько участников из Башкирии: Ляйсан Исмагилова, Мира Ибрагимова и дуэт «Конг-Фу».

Дуэт «Конг-Фу» зажгли на сцене так, что жюри даже не знало,как себя вести.

- У меня двойственное впечатление. То, что вы творите в брейкинге, и то, что «наверху», сильно различается, – сказал Егор Дружинин.

- Но пока вы лучшие из всех, кто представлял на этой сцене это направление, а потому пока вы в «ТАНЦАХ»!» – отмел все возражения Мигель.

С одним из конгфуистов нам удалось пообщаться сразу после выступления. Руслан Кашапов из Октябрьского рассказал читателям «КП» о закулисье шоу, своем выступлении и общем впечатлении.

- Что тебя привело в танцы? Когда начал ими заниматься?

- В 10 лет мама с тетей привели меня в танцевальный кружок. С тех пор танцы стали моей жизнью. Я занимаюсь ими 15 лет. В основном, это, конечно, брейкинг. Другие направления тоже интересны: практикую фристайл под различные композиции, 5 лет занимаюсь рок-дэнсом. На данный момент рок-исполнители России являются лучшими в мире. Я активно поддерживаю эту культуру.

- Руслан, расскажите историю образования вашего дуэта? С чего все начиналось? Кто был инициатором?

- С Ильнуром мы познакомились на одном из фестивалей по брейк-дансу. Начали общаться и дружить. Решение создать дуэт принадлежало мне. Оно было абсолютно спонтанным.

- То, что вы из разных городов республики, никак не помешало выступить вместе?

- Абсолютно нет! Мы дружим несколько лет.

- Как твои близкие отнеслись к решению поучаствовать в шоу «ТАНЦЫ»?

- Поддержка от родителей была очень важна. Хочу выразить благодарность своей маме Альбине Кашаповой за веру в меня и воспитание во мне танцора.

- Название вашего дуэта наводит на мысль, что вы владеете восточными единоборствами?

- Изначально дуэт назывался «Конг-фу банда». Смысл был передать через танец: «чьеконг-фу лучше?».

-Как у вас проходила подготовка к проекту? Сколько времени ушло на постановку и отработку номера?

- После того, как я позвонил Ильнуру с предложением создать дуэт и выступить в шоу «ТАНЦЫ», он приехал ко мне из Агидели в Октябрьский. Номер поставили за два дня и поехали покорять проект.

- После выступления члены жюри вас похвалили, но признались, что не видят «Конг-фу» по одиночке. Как отнесетесь к тому, что вас все-таки распределят по разным командам?

- Было очень приятно слышать, что нас отметили как лучших в шоу «ТАНЦЫ» среди исполнителей этого направления. Критика Егора Дружинина лишь дала повод для стремления развития нашего творчества в других танцевальных направлениях. С удовольствием поработали бы в хип-хопе, хаусе, сальсе…К сожалению, за отведенные две минуты нельзя в полной мере показать все свои возможности. Если судьи решат нас разделить, отнесемся к этому положительно. От этого наши дружеские отношения не пострадают, и это главное.

- Выступление в шоу «ТАНЦЫ» дало тебе еще больший творческий толчок?

- Безусловно! Я понял, что возможно все. Надо двигаться и развиваться. На днях открываю школу танцев в своем городе, название выбрал мотивирующее: «Крылья стиля». Танец – это возможность парить.

Смотрите шоу «ТАНЦЫ» каждую субботу в 21:30 на ТНТ