Премия Рунета-2020
Уфа
+3°
Boom metrics
Звезды20 апреля 2015 18:45

Елена Ваенга: «Мой сын наполовину татарин»

На гастролях в Уфе певица поделилась со зрителями самым сокровенным
А имя отца ребенка звезда обнародовать не спешит.

А имя отца ребенка звезда обнародовать не спешит.

Фото: Марат МУЛЮКОВ

Концерт в Городском ДК, посвященный Дню рождения радио «Шансон», начался с 20-ти минутным опозданием, чего раньше Ваенга себе не позволяла.

- Тут кое-кто рубашку гладил долго, а мне вот приходится извиняться,- сообщила Елена залу.

Выглядела она непривычно - вместо «кубышки» черно-смоляных волос певицу теперь украшают распущенные по плечам каштановые пряди с рыжей мелировкой.

- Сегодня я спою вам то, что вы ждете - скорее всего,- пообещала Елена. - Но я вышла из расписания, так что в ближайшие двадцать минут - потом меня отпустит - разрешите петь то, что я очень хочу.

Зал поддержал артистку дружными аплодисментами.

Звезда шансона накануне концерта побывала в местном салоне красоты

Звезда шансона накануне концерта побывала в местном салоне красоты

Фото: Марат МУЛЮКОВ

- Спасибо! - поблагодарила Ваенга и пояснила,- потому что, если сам себе честно не споешь, то уж вам-то, тем более. Чувствую, странный концерт будет...

И, действительно, начала Ваенга не с ожидаемых хитов, а с вещей, которые звучат со сцены довольно редко. Например, песню «Номерок» она, по собственному признанию, не пела уже года два. Правда, иногда певица забывала слова.

- Все отрубило, память - в клочья, был мозг, да сплыл! - заявила Ваенга.

- Влюбилась? - крикнул ей кто-то из зала.

- Нет, я продолжаю это делать, - улыбнулась Елена и, подмигнув публике, добавила. - Обычное дело, знаете: ходишь-ходишь, любишь-любишь. Тебя тоже любят, а потом говорят: «Ты - толстая!», тогда берешь и красишься! Вроде и не похудела, а эффект какой-тот есть...

Елена почти четыре часа не уходила со сцены

Елена почти четыре часа не уходила со сцены

Фото: Марат МУЛЮКОВ

- Хорошего должно быть много! - крикнул солидный мужчина.

- Вы это слышали, да? - заулыбалась довольная Ваенга, обращаясь к своим музыкантам, но тема лишних килограмм, на этом исчерпана не была.

СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН

Накануне концерта певица успела посетить местный салон красоты, где ей так понравилось, что она не выдержала и рассказала об этом зрителям.

Ваенга и пела, и на клавишных играла

Ваенга и пела, и на клавишных играла

Фото: Марат МУЛЮКОВ

- Девочки, мне тридцать восемь лет и я стольких косметологов прошла, но эта женщина просто потрясающий специалист, идите все к ней, - не скрывала восхищения Ваенга. - Ой, вот фамилию ее забыла, знаю только, что она татарка. Почему я об этом вспомнила? А у меня сын наполовину татарин! Муж - хороший, но думает, что я толстая. А я его люблю.

Зал вновь разразился аплодисментами. А в антракте дамы принялись обсуждать услышанное.

- Так у нее вроде муж - цыган? - недоумевали поклонницы в партере, не пожалевшие пяти с половиной тысяч рублей за билет. Более осведомленные поясняли: с цыганом, бывшим гражданским мужем и продюсером Иваном Матвиенко Елена рассталась три года назад, прожив в любви и согласии целых семнадцать лет. А вот отца своего ребенка, двухлетнего Ванечки, певица демонстрировать не спешит. Поклонники даже не подозревали, что хороший муж-татарин был совсем рядом - это 32-летний перкуссионист Роман Садырбаев. Симпатичный, голубоглазый уроженец Краснодара пришел в коллектив «звезды шансона» в 2008 году, до этого успев поработать с оркестром Светланы Сургановой. Парень сразу попал в число любимчиков Ваенги, а потом у них случился служебный роман. В первое время певица даже особо не скрывала романтических отношений, даже выкладывала совместные фото на своей страничке в соцсетях. Но сейчас искать в инстаграме Ваенги фото Романа, тем более с сыном, бесполезно.

Зрители дарили артистке цветы

Зрители дарили артистке цветы

Фото: Марат МУЛЮКОВ

В Уфе чтобы укрыться от посторонних глаз Елена даже предпочла поселиться в маленькой ведомственной гостинице, расположенной в промышленной части башкирской столицы. Кроме музыкантов Ваенги других постояльцев здесь, естественно, не было. В ресторан артисты тоже не выбирались: сами готовили и обед, и ужин, накупив продуктов на местном рынке. Кстати, Роман Садырбаев тоже не плохо готовит и даже признался, что в юности хотел стать поваром! Но вот встает ли он к плите сам, еще вопрос. Ведь, как уверяет Ваенга, именно Роман считает ее «толстой».