Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
Досуг17 апреля 2015 4:00

Алсу возьмет уроки джаза у преподавательницы Земфиры

Поп-звезда познакомилась с Ириной Остин на одном из концертов
Анатолий Кролл советует певице всерьез заняться джазом

Анатолий Кролл советует певице всерьез заняться джазом

Недавно Алсу сменила амплуа: впервые попробовала себя в роли джазовой певицы, выступив со знаменитым оркестром Анатолия Кролла.

- Мне очень понравилось, но главное, понравилось Анатолию Ошеровичу: он сказал, что у меня есть джазовое чутье, - поделилась радостью Алсу. - У меня есть мечта сделать сольную программу, в которой будут звучать и классические джазовые композиции, и мои старые песни, но в джазовой обработке. Мы даже и название уже придумали – «Алсу в джазовых тонах». Конечно, я понимаю, что это очень сложный жанр и мне еще многому надо учиться. Я готова брать уроки.

Как стало известно «Комсомолке», брать уроки Алсу планирует у уфимского преподавателя Земфиры Ирины Оськиной, выступающей под псевдонимом Ирина Остин. С ней Алсу познакомилась на том же концерте - Ирина тоже выступала с оркестром Кролла.

Кстати

Записала альбом к 70-летию Победы

Алсу не впервые изменяет поп-музыке. Пару лет назад она выпустила альбом на татарском языке, где были и народные песни. А скоро, 21 апреля, выходит ее новая пластинка «Письма, пришедшие с войны...», посвященная 70-летию Победы. В ней собраны старые советские песни военных лет, такие как «Катюша», «Журавли», «Алеша», «Темная ночь». Последнюю композицию Алсу исполняет с Иосифом Кобзоном.

- Эту пластинку я выпустила, прежде всего, для ветеранов, буду дарить ее им, - призналась Алсу «Комсомолке». - А еще я хочу, чтобы молодежь помнила эти замечательные песни, сейчас таких не пишут. Они пробирают до слез.