Премия Рунета-2020
Уфа
+11°
Boom metrics
Общество26 января 2015 11:00

Главный врач больницы: семья из Чишмов могла отравиться неизвестными ядами

Следователи не исключают версию, что людей могли отравить из зависти

«КП» стали известны подробности массового отравления, которое произошло в Чишмах. Как рассказал главный врач больницы, пострадавшие поступили с галлюцинациями, в крайне перевозбужденном состоянии.

- Они размахивали руками, не реагировали на обращенную к ним речь. Для обычного пищевого отравления такие симптомы – редкость. Галлюцинации могут возникнуть скорее при отравлении грибами, но пациентки утверждают, что грибов не ели. Вполне возможно, что мы имеем дело с другими ядами, - рассказал Камиль Яппаров, главврач Чишминского района.

Напомним, 21 января после семейного обеда один человек умер, еще трое с симптомами тяжелого отравления попали больницу. Поначалу следователи решили, что семья отравилась рыбой, огромную упаковку которой купили накануне на одной из уфимских оптовых баз. Но затем эту версию отодвинули на задний план: среди прочих есть версия, что на главу семейства – успешного предпринимателя, кто-то заимел зуб и решил свести с ним счеты, подбросив в продукты неизвестный яд.

Всю злополучную рыбу из дома пострадавших забрали - и ту, что хозяева не успели доесть, и замороженные остатки из холодильника.

- Эксперты установят причину смерти мужчины, а также проведут анализ изъятых с места происшествия жидкостей и продуктов питания, - сообщили в Следственном комитете СК по республике.