Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
Общество19 января 2015 17:00

В Новосибирск за три часа

Самолеты из Уфы в сибирскую столицу летают раз в неделю

Желающим полететь из Уфы пря­миком в Новосибирск уже можно собирать чемоданы – прямые рей­сы запущены. За полеты отвечает иркутская авиакомпания «Ангара».

Билеты стоят от 6000 рублей (правда, с оговоркой, что это спе­циальный, «премьерный» тариф). Рейс будет выполняться раз в не­делю по вторникам туда, а обратно, в Уфу, – по понедельникам. Летать будем на новых самолетах АН-148, время в пути – чуть меньше трех часов. Раньше добраться до этого красивого сибирского города можно было только с пересадкой в Москве.

Ранее говорили о том, что появит­ся прямой рейс и до Иркутска, но, как сообщили в авиакомпании, этот рейс берет на борт только вахтови­ков, в свободной продаже билетов не будет.

КСТАТИ

Из башкирской столицы мож­но улететь в два десятка городов России. Тут вам и южные Сочи с Анапой, и Краснодар с Симферо­полем, северный городок Бело­ярский, культурная столица Ура­ла - Екатеринбург, соседи Казань и Самара. Само собой, Москва и Санкт-Петербург, а также Киров, Когалым, Надым, Нижневартовск, Нижний Новгород, Норильск, Но­вый Уренгой, Ноябрьск, Оренбург, Пермь, Сургут, Талакан, Тюмень, Усинск, Ханты-Мансийск. Прият­ного полета!